Стоматологические новинки февраля 2016

  1. Материал на основе гидроокиси кальция AH Temp от DENTSPLYн1

AH Temp™ — временный пломбировочный материал на основе гидроксида кальция для корневых каналов. AH Temp™ обеспечивает эффективную дезинфекцию корневых каналов, обладает антибактериальным эффектом (рн 12) и удобной формой выпуска: благодаря тонкому носику канюли материал можно точно внести, что особенно важно при работе в апикальной трети корневого канала. Также производитель заявляет об оптимальном хранении продукта: материал не засыхает в шприце, отсутствует возможность блокировки материала в канюле. Остатки материала AH Temp™ удаляются со стенок корневого канала с помощью инструментов для препарирования и промываются стерильной водой. После окончательной промывки стерильной водой корневой канала необходимо высушить с помощью бумажных штифтов. Лабораторные тесты показали, что использование AH Temp™ не влияет на адгезивные свойства постоянного пломбировочного материала AH Plus. Также материал обладает рентгеноконтрастностью.

Прямое и точное внесение в корневой канал
• Высокощелочная паста с pH12
• Оптимизированные условия хранения

  1. GLUMA Self Etch от Heraeus Kulzerн2

Компания Heraeus Kulzer представила универсальную адгезивную систему VII поколения GLUMA Self Etch с эффектом десенсибилизации. Показания к применению: адгезивная фиксация прямых композитных реставраций, адгезивная фиксация непрямых композитных реставраций, лечение гиперестезии шеек зубов. Адгезивная система обладает оптимальной вязкостью, не требует особых условий хранения, имеет минимальную толщину гибридной пленки 3µm. В бутылочку адгезивной системы входит 220 капель (55 капель на мл). GLUMA Self Etch не содержит НЕМА, что исключает возможность возникновения аллергических реакций у пациентов. Время полимеризации составляет 10 секунд. Универсальная адгезивная система не требует смешивания компонентов, что существенно снижает затраченное на работу с ней время. Комплекты поставок могут включать в себя GLUMA® Self Etch 1 флакон по 4 мл, аппликаторы 50 штук, палету и инструкцию-пиктограмму. GLUMA® Self Etch Bottle Value Pack 3 флакона по 4 мл, инструкция-пиктограмма.

  • Простой протокол применения

  • Эффективная десенсибилизация

  • Высокие показатели адгезии

3. Компактная система для панорамной рентгенографии CS 8100

н3

Система позволяет использовать усовершенствованный современный метод рентгенографии c помощью управления одной предельно простой и компактной системой. Данная система разработана с целью предоставления стоматологам возможности применения программ и функций, которые обеспечивают точную и быструю дентальную диагностику. Система CS 8100 идеально подходит для медицинских учреждений, еще не оборудованных установкой для панорамной рентгенографии, а также для клиник, использующих аналог такой системы либо методы цифровой панорамной рентгенографии более раннего поколения. Система CS 8100 незаменима в работе стоматологов, которым ежедневно требуется проводить панорамную съемку. Она ориентирована на специалистов, стремящихся инвестировать в современные технологии. Как и все виды продукции компании Carestream Dental, система CS 8100 разработана на основе трех важнейших составляющих: оптимизации рабочих процессов, гуманизации технологий и усовершенствовании диагностики.

  • Простой механизм получения изображения

  • Быстрая съемка за 10 секунд

  • Выгодное соотношение цены и качества

4. Самопротравливающий цемент Maxcem Elite Chroma от Kerr

н4Maxcem Elite™ самопротравливающий самоадгезивный композитный цемент двойного отверждения для непрямых реставраций. Благодаря улучшенной силе адгезии, предсказуемым манипуляционным характеристикам и исключительной простоте использования Maxcem Elite™ гарантирует лучшую фиксацию по сравнению с другими цементами. В составе Maxcem Elite™ использована та же адгезивная технология, что и в знаменитом семействе OptiBond™ от Kerr. Оптимизированные матрица и система наполнителей повышают смачиваемость, что позволяет добиться более высокой адгезии к дентину. Стадия геля цемента Maxcem Elite™ (через 23 мин. самоотверждения или 23 сек. фотополимеризации) позволяет удалить излишки одной порцией, что значительно облегчает работу врача. Изменение цвета в Maxcem Elite™ незначительно по сравнению с системами, содержащими третичные амины. Показатели цветовой стабильности цемента превосходят результаты других ведущих цементов. Maxcem Elite™ доступен в стандартном наборе, мини-наборе и дополнительных цветах композита.

  • Простота применения

  • Совместимость со всеми непрямыми реставрациями

  • Высокоэффективный механизм самоотверждения полном отсутствии света

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций