Изготовление высокоточных оттисков

Пресс-центр тренинг-центра «ЭХО»

В тренинг-центре «ЭХО» в Новороссийске состоялся новый курс врача-стоматолога Евгения Рыбалка «Изготовление высокоточных оттисков». На курс приехали врачи-стоматологи из Краснодарского края, Воронежа, Ставропольского края, Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и других городов.

DSC_0011

Одним из этапов работы врача-ортопеда является снятие оттисков. А-силиконы, С-силиконы, полиэфиры, альгинаты – что и в каких случаях выбрать? Какой материал даст более точный и прогнозируемый результат? Какую корректуру применить? Чаще всего врачам приходится пробовать и экспериментировать с самыми разными материалами, чтобы выбрать действительно качественный материал, врач теряет самое важное, что у него есть, — время. Евгений Рыбалка, как всегда, просто и доступно объясняет и показывает все возможности для врачей при работе на этом этапе. Ожидания врачей дополнятся еще одним важным этапом – индивидуализацией ложки.

DSC_0002

Чаще всего врач-стоматолог упускает это из виду, но Евгений достаточно полно показывает и объясняет важность этой работы. Ведь на самом деле ошибки плохо отснятых оттисков нужно искать еще на этом этапе, где стандартная ложка уже дает массу погрешностей. Курс «Изготовление высокоточных прогнозируемых оттисков» проводится на базе тренинг-центра «ЭХО» ежемесячно. Это новый курс, но немалый интерес к нему и его популярность уже позволили врачам Ставропольского края, Краснодарского края, Ростовской области и Центрального округа России оценить знания, полученные на курсе, и уже применять их в своей практической деятельности.

Алексей Рипка, врач-стоматолог из г. Сочи о курсе:

Очень ценна для меня была информация по технике индивидуализации стандартной ложки, что значительно упрощает работу и позволяет сэкономить средства на покупку дорогостоящих ложек. Евгений Рыбалка, отличный лектор, в отличие от многих лекторов, дает практические рекомендации, которые уже на следующий день можно применять в практике.

 

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций