Стоматологический конгресс «Новые горизонты»

 

Александра Деменчук

специалист отдела маркетинга «Дентсплай Россия Лимитед»

30—31 мая компания DENTSPLY успешно провела первый масштабный конгресс стоматологов «Новые горизонты» в Москве и собрала огромную аудиторию профессионалов, более 200 стоматологов участвовали в конгрессе лично и более 2000 зрителей смогли принять участие посредством онлайн-трансляции.

WEB_GRP_3667

В конгрессе участвовали всемирно известные докладчики, такие как доктор Вильгельм Перто (Франция), Петрус ван дер Вивер (Южная Африка) и звезды стоматологии России и Украины: к. м. н. Алексей Болячин (Россия), Илья Толмачев (Россия), Виктор Щербаков (Россия) и Александр Кожемяк (Украина). Докладчиками были представлены наиболее актуальные вопросы в следующих разделах: эндодонтия, эстетическая реставрация, постэндодонтическое восстановление зубов, а также были рассмотрены ключевые факторы выбора прямой или непрямой реставрации.

Благодаря онлайн-трансляции в конгрессе смогли принять участие интернет-слушатели со всей России от Калининграда до Красноярска, Новосибирска, Тюмени и слушатели из других стран: Белоруссии, Украины, Казахстана и Израиля.

WEB_GRP_3830new

Слушатели выразили благодарность «за замечательный день профессионального наслаждения» (проф., заведующий кафедрой кариесологии и эндодонтии, заслуженный врач РФ д. м. н. Митронин А. В.).

«…Международный конгресс «Новые горизонты» — событие долгожданное. О нем говорили, к нему готовились, на него возлагали большие надежды. И в результате он не просто состоялся — он выстрелил! Зажег во многих специалистах огонь творчества и профессионального энтузиазма! По своим масштабам это событие, пожалуй, беспрецедентное для России. Был собран великолепный лекторский состав, были подняты самые актуальные вопросы различных аспектов стоматологического лечения, и все это проходило под аккомпанемент шикарной организации европейского уровня. Это великолепное начало, и я надеюсь, что конгресс «Новые горизонты» будет еще не раз давать повод собраться вместе большому количеству интересующихся специалистов!» (Виктор Щербаков, лауреат всероссийского чемпионата по реставрации зубов «Призма-чемпионат» 2013, 2014 гг., докладчик).

WEB_GRP_3614

Компания DENTSPLY — один из мировых лидеров в области разработки инновационных эндодонтических инструментов и материалов — традиционно выступает организатором образовательных мероприятий для стоматологов как в Москве на базе учебного центра DENTSPLY, так и в других городах России и СНГ.

WEB_GRP_3698

Дмитрий Нелюбин, менеджер по клиническому образованию компании DENTSPLY: «Основной акцент работы со стоматологами во всем мире компания «Дентсплай» делает на образовательных программах с привлечением ведущих специалистов мирового и отечественного уровня. Проведение такого рода конгресса давно уже зрело и очень удачно в своей программе объединило опыт иностранных и отечественных специалистов, информацию о новинках в сфере эндодонтии и реставрации и данные об отсроченных результатах лечения, новые подходы к уже хорошо известным этапам лечения и амбициозные идеи. Мы понимаем, что вместить всех желающих было просто невозможно, поэтому специально организовали онлайн-трансляцию, которая охватила территорию России, стран СНГ и Израиля. У каждого участника трансляции в режиме реального времени была возможность присутствовать на докладах и следить за насыщенной научной программой. Компания DENTSPLY будет продолжать поддержку стоматологов такого рода мероприятиями на еще более высоком уровне».

WEB_GRP_3583

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций