Минимум вторжения — максимум результата

28 октября 2010 года в Кубанском государственном медицинском университете на кафедре пропедевтики и профилактики стоматологических заболеваний в рамках научно-практической конференции «Холистический подход к лечению кариозных полостей, использование продукции GC” были проведены лекция и практический семинар «Минимальная интервенция», соорганизатором которых стала фирма GC Europe N.V.

сертификаты

Вручение сертификатов.

В организационный комитет научно-практической конференции вошли: ректор КГМУ Сергей Николаевич Алексеенко, проректор по учебной работе, д. м. н., профессор Ирина Игоревна Куценко, проректор по научно-исследовательской работе, д. м. н., профессор Андрей Николаевич Редько, декан стоматологического факультета профессор Валерий Васильевич Еричев, завкафедрой пропедевтики и профилактики стоматологических заболеваний, д. м. н., профессор Людмила Анатольевна Скорикова.

Специальным гостем конференции стала Ивана Милетич, DDS, PhD, профессор кафедры эндодонтии и восстановительной стоматологии Университета Загреба (Хорватия), которая провела лекцию и практический семинар по теме «Минимальная интервенция».

Демонстрация применения теста Saliva Check-Mutans на пациенте.

Демонстрация применения теста Saliva Check-Mutans на пациенте.

В лекционной части профессором Милетич были освещены такие вопросы, как:

  • холистический подход к лечению кариозных поражений;

  • использование диагностических тестов компании GC для составления аргументированного плана лечения;

  • нормализация минерального баланса полости рта как залог долговременного и успешного ведения пациента;

  • минимально инвазивное лечение с использованием интеллектуальных пломбировочных материалов компании GC.

Во время практического семинара участникам курса были продемонстрированы диагностические тесты фирмы GC на пациенте, их апробации, а также проведен анализ результатов.

Во второй части курса студенты и врачи были ознакомлены с линейкой СИЦ и композитами GC, проведена работа на фантомах.

Демонстрация применения теста Plaque Indicator Kit на пациенте.

Демонстрация применения теста Plaque Indicator Kit на пациенте.

Основной целью курса явилось ознакомление специалистов стоматологического профиля с новинками и передовыми технологиями в области реставрационной стоматологии и минимально инвазивной терапии.

По мнению участников конференции, мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, цель курса была достигнута в полной мере. Опытные специалисты оценили конференцию как серьезное научно-практическое мероприятие, которое, по их мнению, необходимо проводить на регулярной основе.

Лекция на тему "Минимальная интервенция".

Лекция на тему «Минимальная интервенция».

Заведующая кафедрой пропедевтики и профилактики стоматологических заболеваний КГМУ Людмила Анатольевна Скорикова отметила: «Как курс, так и мастер-класс были проведены на высоком уровне. Всем участникам выдали папки с информационным материалом продукции фирмы GC. Лектор свободно владела материалом. Сам лекционный материал был хорошо проиллюстрирован, изобиловал большим числом клинических случаев. Лектор доходчиво и конкретно отвечала на заданные вопросы. Очень понравилась организация мастер-класса. Всем присутствующим были представлены фантомы и стоматологические материалы. Ознакомились с методикой использования диагностических тестов, которые, несомненно, возьмем на вооружение в своей практической работе. Курс полезен как для практических врачей, так и для студентов. Я бы рекомендовала посетить его всем своим коллегам!»

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций