Начало положено: дебют российских экспертов на Nobel Biocare Global Symposium

 

Подготовила Юлия Длугоборская

 

Доклады российских спикеров на международном конгрессе Nobel Biocare в Нью-Йорке получили наивысшую оценку международного стоматологического сообщества. 23—27 июня состоялся очередной международный конгресс Nobel Biocare Global Symposium в Нью-Йорке. В этом году симпозиум стал по-настоящему знаковым не только для мирового сообщества, но и, вероятно, даже в большей мере для российской стоматологической индустрии.

Впервые в истории глобального симпозиума Nobel Biocare среди ведущих мировых экспертов результаты своей научной и практической деятельности в основной программе представили сразу два отечественных клинициста — Арам Давидян и Максим Копылов. Доклады наших докторов были встречены с огромным интересом и получили живой отклик от аудитории в зале и коллег на сцене во время обсуждения в рамках сессий.


Слоган конгресса «Где инновации становятся реальностью» обозначил определяющую роль симпозиума для всего стоматологического сообщества.
Впрочем, дискуссии не прекратились и после выступлений российских спикеров, выйдя далеко за пределы официальной программы и получив свое продолжение в кулуарном общении. Заметно яркое и успешное участие наших клиницистов в качестве лекторов на площадке такого высокого международного класса стало еще одним весомым индикатором полного признания наработанного практического опыта и уровня подготовки отечественных экспертов, чья клиническая практика неоспоримо полностью соответствует всем международным стандартам. Мы с уверенностью можем говорить о стабильном развитии и состоятельности всей российской имплантологической индустрии в целом, становление которой проходило последние 20 лет.

 

Nobel Biocare Global Symposium 2016, ставший самым ожидаемым и масштабным событием имплантологической отрасли, собрал в этом году рекордное число клиницистов — более 2000 докторов со всего мира. Место проведения — легендарный отель Waldorf Astoria, насыщенная научная программа, концентрация абсолютного профессионализма, вдохновение и харизма лекторов — признанных гуру мировой стоматологии — не смогли оставить равнодушным ни одного участника мероприятия. Слоган конгресса «Где инновации становятся реальностью» обозначил определяющую роль симпозиума для всего стоматологического сообщества. Здесь не только был обозначен дальнейший курс отрасли на ближайшие несколько лет, но и представлены в реальном времени абсолютно новые перспективы и практические навыки, полностью готовые к применению. Основной акцент в этот раз был сделан на постоянном совершенствовании и повсеместном внедрении цифровых технологий в ежедневную работу врача и зубного техника, их незаменимости для получения еще более быстрого, стабильного и надежного конечного результата. Наглядно убедиться в роли СAD/CAM-разработок как одного из основных инструментов в каждодневной клинической практике, повышающего эффективность и точность диагностики, упрощающего планирование лечения и управление лечебным процессом, участники конгресса смогли во время разнообразной лекционной части, огромного количества мастер-классов и практических занятий в узких группах. А запланированное посещение одного из четырех заводов Nobel Procera послужило еще одной возможностью познакомиться с отлаженными этапами полностью механизированного производственного процесса и убедиться в непревзойденном качестве продукции компании.

По традиции после глобального конгресса нас ждут локальные симпозиумы, где российским докторам станут доступны все новинки и технологии, представленные в Нью-Йорке.

 

 

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций