Группа компаний «РИКОМ» представляет новую услугу — дентальную системную интеграцию

Д. А. Филинов
CAD/CAM-консультант группы компаний «РИКОМ»

Экспансия цифровых технологий. Так одним предложением можно охарактеризовать ситуацию, сложившуюся сегодня на рынке медицинских услуг. Понимание того, что информационные технологии стали неотъемлемой частью практики стоматолога, позволяет вывести возможности предоставления стоматологических услуг на качественно новый уровень. На рынке постоянно появляется новое цифровое диагностическое оборудование (различные виды сканеров и измеряющие устройства), программное обеспечение, CAD/CAM-комплексы; растет перечень используемых материалов.

Модульное построение большинства систем обеспечивает возможность постоянного обновления и усовершенствования. Неиспользование же этих технологий лишает любую клинику и лабораторию конкурентных преимуществ.

В то же время все это требует огромных усилий, затрат времени и инвестиций. В условиях все возрастающей скорости научно-технического прогресса справиться с этой задачей своими силами владельцам стоматологического бизнеса становится просто невозможно. Не успеть! У руководителей нет времени и компетентных ресурсов для сбора и анализа данных по новым технологиям.

Именно поэтому для сохранения высокой конкурентоспособности и возможности предложить пациентам самые современные способы лечения работу по подбору и внедрению технологий в повседневную практику докторов целесообразно передать дентальному системному интегратору.

Системный интегратор занимается непрерывным изучением рынка, чтобы быть в курсе всех новинок, их возможностей и преимуществ. Взаимовыгодное сотрудничество системного интегратора и заказчика начинается с консалтинговой поддержки бизнеса, далее системный интегратор фактически создает единую концепцию работы аппаратных модулей и программного обеспечения в соответствии с запросом заказчика и добивается наилучшего конечного результата. При этом все внедряемые предложения уже апробированы, а их эффективность доказана.

Основная деятельность системного интегратора включает:

  • выбор наиболее инвестиционно-привлекательных технологических решений по запросу заказчика;
  • подбор, установку, настройку оборудования и программного обеспечения;
  • создание алгоритмов взаимодействия различных технологий;
  • внедрение технологических цепочек в повседневную практику;
  • техническое обслуживание, обновление систем, удаленное администрирование в режимах on-line и hot-line;
  • первоначальную и текущую многопрофильную подготовку специалистов;
  • постоянную оптимизацию алгоритмов работы персонала.

Таким образом, взаимодействие с системным интегратором является неоспоримым преимуществом для любой компании, желающей всегда оставаться в авангарде освоения новых технологий и при этом избежать лишних затрат времени и ресурсов.

Многолетний опыт применения инновационных стоматологических технологий (изготовление нескольких тысяч единиц реставраций ежемесячно) от ведущих европейских производителей, таких как ZirkonZahn, 3Shape Dental System, Zubler, DWS, MHT, VITA и др., позволил группе компаний «Риком» стать первым системным интегратором на российском стоматологическом рынке. Мы предлагаем нашим партнерам те технологии, которые успешно используем сами. Мы учим вас тому, что успешно делаем сами. Мы ведем вас в будущее,
в котором уже находимся сами.

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций