Система ухода за имплантатами Implant Post-Op

 

Компания OraCare запустила в продажу систему послеоперационного ухода за имплантатами.

Новая система предназначена для профилактики периимплантита за счет уничтожения конкретных микроорганизмов. По данным исследований, на которые ссылается производитель, половина пациентов после имплантации испытывает проблемы с деснами, которые могут повлиять на стабильность и косметический результат имплантации. Устранение последствий может быть дорогостоящим как для врача, так и для пациента, поэтому контроль всех факторов, вызывающих периимплантит, имеет важное значение, в том числе тщательный домашний уход.

«Большинство стоматологов не делают ничего, чтобы предотвратить периимплантит, — говорит д-р Роберт Мартино, генеральный директор OraCare. — Система послеоперационного ухода Implant Post-Op была специально разработана для постимплантационного периода. Результаты исследований показали, что активные ингредиенты убивают бактерии, вирусы, грибки, нейтрализуют нестабильные соединения серы и останавливают рост биопленки».

Главные ингредиенты в системе OraCare — активная двуокись хлора, алоэ и ксилит. Система включает гель и ополаскиватель. Гель можно использовать в кабинете сразу после установки имплантата либо наносить на слизистую в области проблемного имплантата. Ополаскиватель пациент использует дома в течение 30 дней, пока идет процесс заживления, а также в дальнейшем в качестве профилактики.

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций