3D-печать съемных протезов от Dentsply Sirona

Компании Dentsply Sirona и Carbon, один из лидеров Силиконовой долины в области цифровых технологий, объявили о совместной работе над революционным материалом для 3D-печати съемных протезов.

За последние несколько лет цифровые технологии в стоматологии продвинулись далеко вперед, однако большинство конструкций по-прежнему изготавливаются вручную. Dentsply Sirona и Carbon решили вывести цифровую стоматологию на новый уровень и создать первый материал для печати съемных протезов премиум-класса, которые будут отвечать самым высоким требованиям к качеству и функциональности.

«Мы очень рады объединиться с Carbon, чтобы обеспечить полный беспрерывный рабочий процесс для повышения эффективности лаборатории и поднять технологию 3D-печати съемных протезов на новый уровень», — сказала Джули Мрозяк, вице-президент лаборатории Dentsply Sirona.

Принтеры для создания готовых ортопедических конструкций

Carbon предлагает технологию, использующую свет и кислород для ускорения процесса создания высококачественных готовых ортопедических конструкций. Принтеры Carbon оснащены технологией Digital Light Synthesis, собственным программным обеспечением, работают с широким спектром материалов и отвечают всем потребностям современной зуботехнической лаборатории.

Решения Carbon значительно повышают эффективность и точность, сокращают время от проектирования до производства и обеспечивают важные функции, такие как отслеживаемость процесса (вплоть до гравировки уникального ID на любой части конструкции) и сериализация с помощью программного обеспечения следующего поколения.

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций