Фотополимеризационная лампа TC-3 от Spring Health Products

Новая лампа оснащена широкой линзой, которая позволяет охватить большую поверхность и сократить общее время полимеризации.

Как сказано в пресс-релизе, TC-3 имеет плоскую головку и линзу диаметром 11 мм. Такой диаметр позволяет полностью охватить моляр, не пропустив ни одного участка. Низкая высота головки обеспечивает доступ к самым отдаленным отделам полости рта. Кнопки управления расположены на обеих поверхностях ручки, что облегчает управление лампой в процессе работы.

В лампе используется современная LED-технология, которая обеспечивает равномерный последовательный световой поток мощностью 700–1400 мВ/см. Четыре диода излучают высокоинтенсивный свет с длиной волны 440–460 нм. Такая длина волны способна полимеризовать большинство светочувствительных реставрационных материалов, а также хорошо проникает через керамику и позволяет сократить процесс фиксации на цемент двойного отверждения до 6 секунд. Таймер имеет диапазон от 2 до 20 секунд.

Прочный металлический корпус прост в очистке и дезинфекции. Отсутствие стеклянного световода позволяет не беспокоиться о возможных сколах — LED располагается в металлической головке.

Лампа оснащена эргономичной ручкой, имеет вес 88 г и работает от сменной батарейки.

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций