Зеркало со встроенной камерой SMARTmirror

OmniVision Technologies, Inc., ведущий разработчик передовых цифровых решений для визуализации, совместно со SMARTmirror, разработчиком инновационных стоматологических продуктов, объявили о создании первого в мире стоматологического зеркала с Wi-Fi-поддержкой, которое выводит фото и видео на планшет в режиме реального времени.

Сапфировое зеркало по виду и весу ничем не отличается от стандартного стоматологического зеркала, за исключением встроенной плоской камеры OVM6946 CameraCubeChip™.

Как сказано в пресс-релизе, бывают случаи, когда пациент уверен, что врач навязывает ему ненужные манипуляции, что в свою очередь мешает специалистам делать свою работу. SMARTmirror было создано с целью улучшить коммуникацию между стоматологом и пациентом. Зеркало обладает увеличение х12, устойчиво к царапинам и запотеванию, а также имеет 36 встроенных LED-лампочек с возможностью регулировки яркости. Модуль камеры OVM6946 размером 1,05×1,05×2,27 мм способен снимать видео разрешением 400×400 30 кадров в секунду (fps), обладает полем зрения 120 градусов и фокусируется от 3 мм до бесконечности.

В настоящее время новинка уже прошла клинические испытания и поступит в продажу во второй половине 2019 года.

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций