3D-принтер Creo C5 от Planmeca

Новый принтер Creo C5 предназначен для быстрого изготовления конструкций в клинике, в том числе хирургических шаблонов, моделей и кап.

Сообщается, что новинка способна изготовить шаблоны и модели менее чем за 15 минут, а на печать 50–60 временных коронок понадобится не более 10 минут. Planmeca Creo C5 использует технологию LCD Photomask, которая обеспечивает равномерность луча и фактически исключает несовершенства при печати. Сообщается, что новый принтер не требует калибровки, имеет простой в использовании сенсорный дисплей с предварительно запрограммированными настройками и использует открытые файлы STL и PLY для беспрепятственной интеграции в систему.

«Наш новый 3D-принтер — это последняя инновация от компании Planmeca, создан, чтобы помочь стоматологам улучшить качество и упростить рабочие процессы за счет использования одного программного обеспечения для обработки изображений, CAD/САМ и 3D-печати», — говорит Эд Макдоно, президент Planmeca USA.

Материалы для принтера Planmeca Creo C5 поставляются в удобных капсулах. По словам представителей компании, такая фасовка является совершенно уникальным способом дозирования материалов для 3D-печати и позволяет избежать перерасхода.

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций