Итоги весеннего Конгресса стоматологов юга России

С 3 по 5 апреля на территории комплекса «ДонЭкспоцентр» проходил Конгресс стоматологов юга России.

Отмечено, что 2019 год стал рекордным по количеству участников. В рамках выставочной экспозиции были представлены последние разработки и лучшие продукты компаний — производителей медицинского оборудования, расходных материалов, специализированной мебели, одежды и всего необходимого для стоматологической практики.

Важной частью работы выставки стали нетворкинг, лекции и практические семинары. В течение трех дней конгресса эксперты в разных областях стоматологии делились опытом на XVII Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы стоматологии — 2019».

В рамках конгресса было подготовлено свыше 40 образовательных мероприятий, в том числе симпозиум «Экономика и менеджмент в стоматологии», семинар «Комплексная радиодиагностика заболеваний челюстно-лицевой области», семинар «Техника выполнения основных клинических протоколов в эндодонтии» врача-стоматолога Алексея Болячина, лекции Алексея Баранова, врача — стоматолога-ортопеда. Ольга Ткачук, врач-стоматолог, выступила с лекцией о лечении глубоких кариозных полостей, а Юлия Пляскова, руководитель научного отдела компании «Пикассо», рассказала об анализе 3D-исследований. Также для специалистов отрасли была организована серия лекций Алексея Кима, материаловеда и автора нескольких патентов о мини-имплантах и др.

Конкурс «Лучший стоматолог и лучшая стоматология Дона» помог подтвердить свою квалификацию стоматологам Ростова-на-Дону и области, а также клиникам с самым лучшим сервисом. Из года в год участие в конкурсе способствует росту репутации докторов, укреплению престижа клиник и повышению их узнаваемости.

В этом году конгресс прошел в «ДонЭкспоцентр» уже в девятый раз и традиционно стал площадкой для общения с коллегами, обмена опытом и повышения квалификации стоматологов юга России.

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций