Увеличение количества пациентов провоцирует рост рынка стоматологических анестетиков на 5 %

Глобальный рынок стоматологических анестетиков обязан своим ростом по большей части потребностям челюстно-лицевой хирургии. Продажи стоматологических анестетиков, по прогнозам, превысят 880 млн. долларов в 2019 году по сравнению с 840 млн. долларов, зарегистрированными в 2018 году.

Этот рост можно объяснить различными факторами: например, приток пациентов, ростом количества стоматологических кабинетов и осведомленностью населения о стоматологических заболеваниях. Исследование проводилось по нескольким направлениям: размер рынка, рост по сравнению с прошлым годом, динамика рынка, цепочка поставок, анализ цен, сравнение доли рынка и многое другое.

По данным этого исследования, лидокаин остается самым продаваемым анестетиком, далее идет ультракаин. Было замечено, что предпочтение этим анестетикам отдается по причине их быстрого действия, высокой эффективности и сравнительно меньшей токсичности. Лидокаин часто используется в сочетании с адреналином для увеличения продолжительности анестезии и снижения кровотечения во время стоматологических процедур.

Сильнее всего спрос на стоматологические анестетики укрепился в Северной Америке. Во многом из-за того, что значительная часть продаж сосредоточена в США. Индустрия ухода за полостью рта в этом регионе в последние годы на подъеме, в первую очередь из-за повышения рождаемости и повышения осведомленности о важности лечения заболеваний полости рта на ранней стадии. Хотя развивающиеся страны тоже демонстрируют большой потенциал. Например, ожидается, что Индия станет быстрорастущим рынком для стоматологических анестетиков из-за роста числа стоматологических манипуляций, особенно эндодонтических процедур. Прогнозы производства стоматологических анестетиков в Индии остаются оптимистичными, поскольку существует обширная группа низкооплачиваемых квалифицированных ресурсов.

Источник: www.finance.yahoo.com

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций