У китайского мальчика нашли в зубах резинку неизвестного происхождения

В отделение стоматологии госпиталя Ханчжоу родители привезли мальчика в возрасте 6 лет с жалобами на травму и кровотечение из полости рта, которые возникли в результате падения. Травма была неопасной, но врач-стоматолог обнаружил, что нижние молочные резцы ребенка покрыты инородным телом.

Оно плотно связывало два молочных резца, создавая значительные тремы между соседними зубами. Инородное тело было твердым по консистенции, и врач осторожно сломал его с помощью инструмента. Специалисты сделали выводы, что это резинка.

Десна в области двух резцов была атрофирована, воспалена, обнажены шейки зуба. К счастью, у ребенка все еще молочный прикус и повреждение относительно невелико, однако потребуется наблюдение за процессом прорезывания постоянных зубов.

Удивительно то, что родители мальчика давно заметили эту аномалию, но им было все равно. Они подумали, что проблема несерьезная, поэтому нет смысла обращаться в стоматологическую клинику. Происхождение резинки они объяснили контактированием с детской игрушкой.

Источник: www.hznews.hangzhou.com

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций