Новый текучий композит EverX Flow от GС

EverX Flow — это новый текучий композит GC, армированный волокнами. Он специально разработан для восстановления дентина и укрепления реставраций.

У большинства композитов отличные характеристики для восстановления эмали — высокая износостойкость и эстетичность. Тем не менее, они не могут сравниться с дентином, когда речь идет о сопротивлении переломам. Эта проблема решается с помощью нового everX Flow, который обладает превосходной прочностью на изгиб, твердостью и эффективно укрепляет реставрации благодаря высокому содержанию волокон. Он должен быть полностью покрыт светоотверждаемым композитом, таким как G-nial или Essentia, чтобы получить гладкую и износостойкую поверхность.

EverX Flow легко адаптируется благодаря оптимальной тиксотропии и, как результат, меньшей пористости. Дозированное внесение позволяет использовать его для верхних моляров.

EverX Flow доступен в двух оттенках:

  • «Bulk» имеет глубину полимеризации не менее 5,5 мм и хорошо подходит для быстрого восстановления глубоких проксимальных полостей;
  • «Dentin» имеет обычную глубину полимеризации 2 мм и предлагает эстетическое решение в комбинации с той же прочностью.

Великолепная прочность, два цветовых решения и легкость в применении, делают everX Flow  новым продуктом для решения сложных задач. Он полностью удовлетворяет растущий спрос на недорогие варианты реставраций для больших полостей.

Источник: www.dentalnews.com

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций