Как выбрать китайскую стоматологическую установку и не пожалеть об этом

Сейчас трудно вспомнить в какой момент и по какой причине это произошло, но стоматологи перестали бояться китайского оборудования. Возможно, пришло осознание, что большинство производителей давно использует китайские комплектующие, а то и вовсе перенесли часть производства в Китай. А может не самая радужная экономическая обстановка сделала нас более лояльными. Однако, надо отдать должное китайским товарищам – они стали уделять больше внимания качеству товара, сохранив приемлемые цены.

Dental Magazine принял решение, что пора уже осветить восточную часть стоматологического рынка и отобрать наиболее достойных ее представителей. Тем более что у «китайцев» уже появились свои фанаты среди стоматологов. Начнем с основы основ – стоматологической установки.

Наш выбор пал на стоматологические установки серии AY-A. Производит их компания Foshan Anya Medical Technology. Серия включает установки на любой вкус и под любые задачи: совсем простые «рабочие лошадки» и модели со множеством функций. Все установки по умолчанию имеют пустеры и полный набор выходов для наконечников. По желанию каждую модель можно дооснастить (например, скалером, лампой, микромотором или наконечником для проф. гигиены).

AY-A 1000

Начнем с модели AY-A 1000 – классический эконом-вариант. Из плюсов: панель управления в блоке ассистента, возможность запрограммировать положение кресла, многофункциональная педаль и LED-светильник.

AY-A 3000

Следующая в линейке  — AY-A 3000. Здесь больше внимания уделено комфорту пациента. У кресла есть 20 оттенков экокожи для мягкой обивки с прослойкой фибры. В сравнение с предыдущей моделью, кресло усиленно и может выдержать пациента весом до 130 кг. Из других приятных дополнений: поворотный гидроблок и шланги коммуникаций made in USA. Именно шланги наиболее уязвимое место в любой установке.

AY-A 3600

Что касается моделей AY-A 3600 и AY-A 4800I, их можно назвать установками нового поколения. Благодаря все тем же штатовским шлангам и современным клапанам, которые импортируются из Тайваня, установка отличается повышенной надежностью, что избавит руководителя клиники от головной боли и позволит экономить на сервисе и запасных частях. AY-A 4800I кстати, имеет один выход с фиброоптикой и может быть модифицирована по желанию и превращена в забавную цветную установку специально для детского кабинета.

AY-A 4800II

Есть еще одна модель — 4800II. Отличается повышенной мощностью и надежностью фильтров. Она выпускается для хирургических кабинетов.

В качестве бонуса – 12 месяцев гарантии с момента пуско-наладочных работ. В России у Foshan Anya Medical Technology есть эксклюзивное представительство в лице компании Новгодент, которая импортирует их продукцию из Китая более 12 лет. Вы сможете подобрать себе подходящую установку Anya перейдя по этой ссылке — www.novgodent.ru

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций