Glidewell Dental представляет новый аппарат для лечения апноэ сна

Аппарат Oasys Hinge Appliance предназначен для лечения легкого и умеренного обструктивного апноэ.

Компания Glidewell Dental является ведущим новатором в области терапии сна. Новинка является дополнением к линейке аппаратов для терапии сна Silent Nite®, EMA® and TAP®.

Качество сна оказывает существенное влияние на здоровье, самочувствие и общее качество жизни пациентов. Храп и обструктивное апноэ нарушают сон и могут увеличить риск возникновения других патологий, таких как сердечный приступ, высокое давление, ожирение, инсульт и диабет.

«Храп — это сигнал, который не следует игнорировать», — говорит Рэнди Клэр, директор по бренду и управлению продуктами в Glidewell Dental. По оценкам, 50% взрослых американцев храпят. Кроме того, люди старше 65 лет подвергаются повышенному риску обструктивного апноэ сна, которое может нанести очень серьезный ущерб здоровью, если его не лечить. Два самых распространенных симптома ОАС — громкий, хронический храп и дневная сонливость.

Храп возникает, когда мышцы и ткани дыхательных путей расслабляются во время сна и частично блокируют дыхательные пути. Обструктивное апноэ сна — это состояние дыхания, при котором дыхательные пути закрываются и воздушный поток затруднен. Люди, которые изо всех сил пытаются дышать, часто просыпаются от удушья посреди ночи. Шарнирный аппарат Oasys предназначен для мягкого смещения нижней челюсти вперед во время сна, что активирует связки и мышцы дыхательных путей, предотвращая их закрытие. Устройство изготавливается на заказ для каждого пациента. Шарнир телескопического типа учитывает естественное движение челюсти и может быть отрегулирован в клинике или дома.

«Такая терапия является простым и эффективным методом для достижения более спокойного ночного сна», — сказал Клэр.

Источник: www.dentalcompare.com

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций