Польский стоматолог создал компьютерную игру

Не так давно свет увидела компьютерная игра под названием World of Horror — интерактивный квест, созданный в стилистике черно-белого графического романа. Скорее всего, у Вас возникнет вопрос, причем здесь стоматология? Все дело в том, что игра была целиком и полностью написана польским стоматологом Павлом Козьмински.

Днем Козьмински пломбирует зубы, а вечерами тратит несколько часов в день на прорисовку персонажей, написание сюжета и даже музыку для своего детища. Два года понадобилось доктору на создание World of Horror, и за это время, все, вплоть до расстановки пикселей он сделал собственноручно. Но главная особенность игры не в титаническом труде нашего коллеги. Дело в том, что Козьмински нарисовал ее в графическом редакторе Microsoft Paint, который есть в любом компьютере на Windows. В редакторе он создает все задники, персонажей, интерфейс и текст. В игре есть даже покадровая анимация. Именно этот факт привлек внимание игрового сообщества: в то время, когда  большинство разработчиков создают свои игры, используя индивидуальные анимационные программы и программное обеспечение игрового движки, редко найдешь сложный проект, полностью созданный в Paint.

«Работа в Paint на очень вдохновляет и расслабляет», — сказал Козьминский. «Ограничения программы заставляют вас проявлять креативность. Я думаю, что 1-битное черно-белое искусство – позволяет наиболее точно передать атмосферу комиксов».

По словам Козьмински, на создание игры его вдохновила не только японская манга и графические романы, но и классические рассказы Лавкрафта, Эдгара По и Майкла Кокса.

Сюжет игры состоит из пяти жутких историй, которые разворачиваются в Японии 1980-х годов. Из моря выползают страшные монстры, по улицам ходят демоны, а люди пропадают без вести. Атмосферная музыка, интересная боевка. Ваша задача – исследовать графический мир, оставаться в здравом уме и завершить все пять этапов до того, как мир будет поглощен  потусторонним ужасом — или до того, как жутки демон-ножницы нанесет Вам смертельный удар. Что наступит раньше.

Релиз игры запланирован на 2019 год, выйдет на всех современных платформах — Steam, PS4 и Nintendo Switch. На официальном сайте игры World of Horror уже можно скачать демо для Windows или macOS.

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций