Encompass: зубная щетка для ленивых, которая чистит за 20 секунд

Одна из самых распространенных причин неудовлетворительного состояния зубов – плохая гигиена. Сама по себе, процедура чистки очень монотонная, и требует особой тщательности, и пару раз провести щеткой по зубам недостаточно. Но у людей, как правило не хватает либо времени (где ж ему взяться, когда ты спросонья и опаздываешь на работу), либо терпения. Поэтому, и был создан стартап Encompass – зубная щетка, которая должна переосмыслить процесс чистки зубов. Стандартная утренняя процедура будет занимать смешные 20 секунд, но важно другое. По словам разработчиков, Encompass, чистит зубы лучше любой щетки в мире.

Вместо классической насадки в этой щетке используется гибкая J-образная головка с щетинками внутри, которые двигаются 100 раз в секунду. Насадка самостоятельно подстраивается под индивидуальные особенности зубов владельца одновременно верхней и нижней челюсти, задней и передней поверхности. При этом, обеспечивается оптимальный контакт. Все что нужно — это нанести зубную пасту и подержать ее во рту. В момент прикуса, щетинистые головки начинают вибрировать.

Устройство также подключается к приложению в телефоне для персонализированной обратной связи в режиме реального времени. За чистку зубов два раза в день пользователю дается 100 баллов в зависимости от того, как долго он чистит зубы, слишком ли сильно нажимает и насколько эффективно происходит процедур. Приложение поможет владельцу гигиену полости рта с течением времени.

Encompass работает две недели без подзарядки и поставляется в гладком дорожном чехле для питания щетки на ходу. Кстати, он с его помощью можно будет одновременно телефон или другое USB-устройство. Если щетка окажется не настолько эффективной, как ее описывают создатели, то функция поуэрбанка хотя бы отчасти нивелирует немалые затраты на девайс (ориентировочная цена в рублях – 6500 ).

Источник: www.standard.co.uk

 

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций