Стоматолог удалял зубы стоя на ховерборде

Стоматолога Сета Лукхарта из американского города Анкоридж можно смело причислить к самым отвратительным врачам в истории. Мало того, что он злоупотреблял наркозом и удалял пациентам зубы без их согласия, так еще и делал это стоя на ховерборде.

В апреле 2017 года дантисту и его ассистентке Шоне Крэнфорд  были предъявлены обвинения, а в июне Совет дантистов Аляски отобрал у Лукхарта лицензии на зубоврачебную практику и проведение наркоза.12 ноября Верховный суд начал рассмотрение дела Лукхарта. Ему предъявили 42 обвинения. Согласно показаниям пациентов, мужчина и его помощница злоупотребляли внутривенным наркозом и вводили его пациентам без необходимого обоснования ради повышения страховых выплат и счетов. Бывшая сотрудница клиники Рейчел Майнер рассказала, что Лукхарт и Крэнфорд давали ей указания предлагать внутривенный наркоз каждому пациенту. Для обратившихся по страховке клиентов наркоз был бесплатен, а тем, кто лечился платно, приходилось платить по 500 долларов. За 2016 год Лукхарт и Крэнфорд выставили счета за внутривенный наркоз без надлежащего обоснования на два миллиона долларов.

Следователи обнаружили переписку между Лукхартом и Крэнфорд, в которых обсуждались планы получения прибыли от внутривенного наркоза. Так же, из этой переписки выяснилось, что Крэнфорд, не имеющая лицензию дантиста, удаляла зубы ничего не подозревающим пациентам. 

3 декабря, пациенты Лукхарта свидетельствовали в суде против дантиста. Один из них, Джозеф Смит, рассказал, что врач удалил ему четыре зуба без его разрешения и ведома. Более того, зубные протезы Смита были изготовлены настолько плохо, что он не мог говорить, есть и даже нормально дышать, когда носил их.

Другой пациент, Николас Сейферт заявил, что Лукхарт растягивал на несколько дней процедуры, которые можно было выполнить за один прием. Несомненно, это делалось для того, чтобы заработать как можно больше денег на наркозе.

Кульминацией стало видео, в котором он вырывает зуб своей пациентке Веронике Вильгельм стоя на ховерборде. Видео, где стоматолог кружит по кабинету, победно сжимая вырванный зуб, конечно, произвело неизгладимое впечатление. Однако пострадавшая заявила, что простила доктора и благодарна за то, что зуб удален. Но понять, зачем он подвергал ее опасности, не смогла.

«А ведь вы могли бы стать хорошим стоматологом. Я думаю, то, что Вы сделали было возмутительным, самовлюбленным и ненормальным. Итак, я прощаю Вас за все это, произошедшее, но это будет для Вас хорошим уроком».

Источник: www.adn.com

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций