Зубная паста в таблетках спасет экологию

Стартап Change Toothpaste работает над созданием зубной пасты, не загрязняющей окружающую среду. Для этого, команда полностью отказалась от тюбиков, выпуская пасту в форме таблеток.

Принцип ее использования несколько отличается от традиционной пасты. Таблетку нужно положить в рот, намочить зубную щетку и приступить к чистке зубов. Таблетка под воздействием воды и щетки превращается в пасту. Такой формат вызвал немалый ажиотаж, во многом благодаря своей экологичности и удобству использования в путешествиях.

На сегодняшний день стартап заработал 11 035 долларов США за счет продажи своей продукции в интернете и на фермерских рынках. Все деньги пойдут на расширение производства и увеличение ассортимента. Пока что, компания выпускает таблетки только с мятным вкусом. В дальнейшем, инвесторы планируют расширить свою лабораторию, чтобы автоматизировать производство выпускать таблетки с добавлением фтора.

Таблетки будут продаваться в бумажных компостируемых пакетах без пластиковых этикеток. Это 100% биоразлагаемый материал, в отличие от обычного тюбика, который разлагается 500 лет из-за того, что в его составе находятся пластик, полимер и смолы. Так же, в отличие от традиционной пасты, таблетки не нуждаются в консервантах. Количество ингредиентов было сведено к минимуму, что нисколько не повлияло на качество пасты. Все компоненты имеют растительное происхождение, прошли клинические испытания и хорошо зарекомендовали себя при чистке и для защиты зубов.

В процессе создания таблеток, разработчики консультировались со стоматологами, пытаясь подобрать идеальное сочетание текстуры, вкуса и эффективности. За все время, было протестировано 119 рецептов, последний и был признан самым удачным.

«Лучший отзыв, который мы когда-либо получали: «На вкус как зубная паста», — сказал соучредитель стартапа Дэмиен Винс.

Срок службы одного такого пакетика составляет один месяц. Цена  пачки – $ 9,95.

Источник: www.edmontonjournal.com

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций