Наконечники с генератором света, которые не разочаруют

Долгое время фиборооптика на инструментах была слишком дорога для стоматологов. Ведь помимо самого инструмента нужно встраивать в установку специальные плату и шланг, поддерживающие работу инструмента, а это значительно повышает стоимость. Но все изменилось около 10 лет назад, когда стали появляться первые наконечники с генератором света.

Их преимущества над фиброоптикой были очевидны: работают вне зависимости от типа установки или вида используемого мотора, а встроенный генератор света хорошо освещает рабочую зону и обеспечивает видимость независимо от частоты вращения. А главное, их мог позволить себе каждый стоматолог.

В авангарде этой тенденции находились инструменты из Китая и компания Tosi Foshan Medical. Их наконечники произвели настоящую революцию не только в технологическом плане, но и по цене, поскольку подключался к обычному шлангу типа M4, а стоил немногим дороже классического турбинного наконечника.

Но время идет, и каждая технология требует усовершенствования, устранения недочетов и увеличения надежности. На рынке стали появляться новые наконечники, в которых были устранены недочеты ранних моделей и увеличилась надежность. Разнообразие, как всегда, поражает и сбивает с толку. Поэтому, наша редакция задалась целью познакомиться с ними поближе, и выбрать самые интересные и качественные модели. Тем более, наконечник – все равно, что меч для рыцаря, или перо для писателя. Инструмент, который всегда в работе, который должен е облегчать. А так как мы говорим про медицину, то у него нет права на дефект.

Мы тщательно изучали, пробовали, собирали мнения, и решили остановиться на наконечниках, которые стоят особняком. Это MERCURYR «BLACK»,  результат почти 10-летней работы компании «Новгодент».

Наверное, нет ничего удивительного, что у «Новгодента» получилось создать действительно надежные, стойкие к нагрузкам и доступные по цене наконечники с генератором света. В свое время, именно они вывели на рынок России компанию Tosi. И теперь, накопив опыт и добившись почти идеального баланса между доступной ценой и высочайшим качеством, пытаются завоевать рынок.

MERCURY «BLACK» – это новое поколение стоматологических наконечников, собранных при использовании немецкого и словацкого оборудования. Инновационная подача света стала еще мощнее и надежнее, распределив усилия на 4 и 5 диодов, а ручка наконечника с пескоструйным нанесением благодаря своей эргономичности и отличной посадке становится продолжением руки врача.

Разработчики уделили очень много внимания надежности и качеству. Каждая роторная группа наконечника серии ” проходит двойную проверку и балансировку. Каждая деталь проходит тщательный контроль качества, Каждый наконечник оснащен дополнительной роторной группой в комплекте. И само собой, наконечники собраны из деталей А-класса. В подтверждение своих слов о качестве, «Новгодент» готовы дать год гарантии на роторные группы наконечников серии MERCURY «BLACK».

Сама линейка включает в себя следующие модели:

MERCURY 332K1 – классический турбинный наконечник для закрепления боров с диаметром хвостовика 1.59-1.60 м, корпус выполнен из меди, подшипники керамические с высотой 2.38 мм.

MERCURY 332K1

MERCURY 332K3 – обладает головой уникального размера, в которой сочетается кольцевой свет и пятиканальная подача спрея. Маленький размер головы в совокупности с сохранением мощности работы при 400.000 об/мин позволят производить обработку зуба в самых труднодоступных местах без потери скорости. Подшипники керамические с высотой 2.38 мм.

MERCURY 332K3

MERCURY 351K – мощнейшая модель из серии «BLACK» с пятиточечным светом. На выбор два вида исполнения головы, подшипники керамические с высотой 2.78 мм.

MERCURY 351K

Каждая модель в линейке подходит для конкретного случая и кошелька. Но если сложить все плюсы и минусы, то это одно из лучших предложений на рынке. А приобрести их можно перейдя по этой ссылке.

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций