Обзор стоматологических установок 2019: свыше 1 000 000 рублей

Вот мы и перешли к тяжеловесам. Премиальные установки, которые стоят дороже одного, а то и двух миллионов рублей. Да, цена не маленькая, но вместе с тем они гораздо функциональнее, их возможности шире, а комфорт и эргономика возведены в абсолют.

К сожалению, а может быть и к счастью, в этом ценовом диапазоне нет такого разнообразия производителей. С другой стороны, мы старались сделать максимально честный обзор, и действительно выбрали лучшие модели, которые предоставляют заявленный функционал, а не просто обещают. Добавлять кого-либо ради разнообразия было бы глупо. Но довольно слов, давайте перейдем непосредственно к обзору. Мы знаем, что по мнению многих, эта категория самая интересная. 


Dentsply Sirona Intego Pro

Dentsply Sirona Intego Pro

В прошлом обзоре мы рекомендовали установку Intego. Но то было в категории до 1000000 рублей. В этой ценовой категории, мы предлагаем модель из этой же линейки, но с красноречивой приставкой Pro, которая говорит об улучшенных характеристиках и более широком спектре возможностей. За свою цену Intego Pro предлагает оптимальную функциональность и многочисленные дополнительные опции. Например, в установку интегрирована комплексная система гигиены для упрощения обработки аспирационных и водопроводящих шлангов инструментов после каждого пациента, в конце рабочего дня, а так же, для полной автоматической санации всей системы один раз в месяц. Для обеспечения простоты и интуитивной работы установка оснащена ножной педалью и интуитивным сенсорным экраном EasyTouch. Универсальный модуль ассистента на удлиненном кронштейне сделан так, что вам будет одинаково удобно и одному, и в паре с ассистентом.

В установке есть возможность интеграции эндо функции. Выводя показания измерений апекслокатора на экран, доктор может постоянно контролировать глубину обработки каналов во время эндодонтического лечения. Кроме того, есть возможность регулировать скорость и крутящий момент.

Характеристики:

  • Габариты: 2100х 2000 х800 мм;
  • Количество мест для инструментов: 5;
  • Кресло пациента: Электромеханическое;
  • Подача инструментов: На выбор;
  • Тип слюноотсоса и пылесоса: Эжекторный;
  • Лампа: Операционный светильник LED View Plus до 40 000 Люкс.

Цена: чтобы узнать цену нажмите кнопку «Где купить»


Planmeca Compact i5

Planmeca Compact i5

А теперь посмотрим. Что предлагает в этой ценовой категории славная финская компания  Planmeca. Если в предыдущем  обзоре мы рекомендовали Planmeca Compact i Classic то в этом советуем обратить внимание на другую модель семейства Compact i. Кстати говоря, самого продаваемого  продаваемое семейство стоматологических установок. Цена возросла, но вместе с этим вы получаете новые, постоянно обновляемые функции и возможности.  В конце концов, это кульминации трудов и совершенствования аж пяти поколений.

Первое чем удивляет установка, так это приятным внешним видом и компактностью. Тут хочется отметить, что компактный – не значит маленький, установка максимально функциональная и спроектирована так, чтобы врач и ассистент чувствовали себя комфортно. Поэтому, даже такая на первый взгляд мелочь, как крепление консоли врача представлена в широком ассортименте.

У  Compact i5 еще много-много плюсов, от комфортного кресла пациента до светильника Planmeca Solanna, но в этом коротком обзоре всего не перечислить. Мы лишь обратим внимание, на то, что покупая Compact i5 вы берете установку, которая прослужит вам многие годы. И дело не только в надежности, просто она создана таким образом, чтобы в любое время ее можно было обновлять новыми функциями и улучшениями. Как бы не менялись ваши предпочтения, она сможет им соответствовать. 

 Характеристики:

  • Монтаж: Крепление к полу;
  • Количество мест для инструментов: 5;
  • Кресло пациента: Электромеханическое;
  • Подача инструментов: На выбор;
  • Тип слюноотсоса и пылесоса: Эжекторный;
  • Лампа: Planmeca Solanna, 8 000 – 50 000 люкс.

Цена: чтобы узнать цену нажмите кнопку «Где купить»


KaVo  Primus 1058 Life

KaVo Primus 1058 Life

Легендарная установка для специалистов с самыми высокими требованиями. Дизайнерские акценты тут тесно переплетены с функциональностью, гигиеной и комфортом для врача и пациента. Большое внимание при разработке уделено эксплуатационной надежности и экономической эффективности. Вся элементы установки, от простого винта до корпуса рассчитаны на максимальную нагрузку и длительный срок службы.

В установку интегрировано системное программное обеспечение CONEXIO, которое объединяет программное обеспечение для ведения пациента, архив 2-D-рентгеновских снимков и прямые интрооральные изображения в уникальной концепции эксплуатации.

Производители очень серьезно подошли к вопросу эксплуатации, подойдя к делу с позиции врача. По их мнению, большее количество кнопок прямого выбора для автоматических функций позволяет сэкономить время. Это позволит сэкономить время.

Главным гарантом этой установки является имя производителя. Установки KaVo пользуются огромной популярностью у стоматологов во всем мире,  потому что выполняют свои задачу и соответствуют потраченным деньгам.  Одна только эта модель активно раскупается клиниками, что говорит о многом.

Характеристики:

  • Габариты:1040х810х240 мм ;
  • Вес; 333 кг;
  • Количество мест для инструментов: 5;
  • Кресло пациента: Электромеханическое;
  • Подача инструментов: На выбор;
  • Тип слюноотсоса и пылесоса: Эжекторный;
  • Лампа: Светильник диодный KaVo 540 LED

Цена: чтобы узнать цену нажмите кнопку «Где купить»


DKL D1 EC

DKL В2 ЕС

Компания DKL выпускает стоматологические установки премиум-класса. Это самый, что ни на есть настоящий «Made in Germany», поскольку, разработка, изготовление и сборка осуществляются в Германии. А следовательно, это высокое качество материалов, регулярный и строгий контроль качества и надежность. Поэтому, мы рекомендуем обратить внимание на эту установку.  У нее приятный классический дизайн, простое интуитивное управление и чрезвычайно высокая функциональность.  При этом, немецкие стандарты гарантируют максимальную безопасность эксплуатации.

Установка сделана из простых, но практичных материалов: нержавеющей стали, стекла, эко-кожи. Даже спустя годы интенсивного использования, установки не устаревают и выглядят безупречно. Прочная инертная поверхность нержавеющей стали не создает питательной среды для бактерий и отвечает самым высоким требованиям гигиены. Устойчивость поверхности к химическим и механическим воздействиям в сочетании с эффективными системами очистки и дезинфекции обеспечивает постоянное качество, чистоту и эстетичность. Нержавеющая сталь способствует снижению риска заражения пациентов и персонала.

В зависимости от индивидуальных потребностей, установка имеет различные варианты компоновки: размещение кресла на гидроблоке; оснащение модулем врача: подкатным или размещенным на пантографе. Эргономичность этой модели облегчает работу врача и его помощников, а также позволяет врачу работать без ассистента.

Характеристики:

  • Количество мест для инструментов: 5;
  • Кресло пациента: Электромеханическое;
  • Подача инструментов: На выбор;
  • Тип слюноотсоса и пылесоса: Эжекторный;
  • Лампа: операционный светильник D.light

Цена: чтобы узнать цену нажмите кнопку «Где купить»


Dentsply Sirona Teneo 

Dentsply Sirona Teneo

В этой ценовой категории Dentsply Sirona представлена достаточно широким ассортиментом премиумных установок. Каждая из них имеет свои преимущества, поэтому нет ничего удивительного в том, что в этот обзор мы включили больше одной позиции.  В частности Teneo – это инновационная установка, способная подстроиться под персональные потребности врача. Это стало возможным благодаря электромеханическому перемещению модуля врача параллельно креслу пациента, автоматическому подголовнику и поворотной плевательнице.  Это позволяет врачу и ассистенту работать в максимально эргономичном положении.

Эргономика у этой установки, что называется  «в крови». Одним нажатием  кнопки она расположит пациента на идеальной высоте для работы, и при этом, он будет чувствовать себя шикарно благодаря функции массажа и поясничной опоре. И это далеко не все преимущества установки. Например, в нее встроены функции имплантологии и эндодонтии. Не нужно никаких настроек и внешних приборов, переход от обследования к лечению будет самый, что ни на есть плавный.  И все контролируется ножным управлением с беспроводной педали.

Так же, стоит отметить, что Teneo поддерживает все современные системы реципрокных файлов: например, Wave One, Wave One Gold, Reciproc и Reciproc blue.

Характеристики:

  • Количество мест для инструментов: 6+1;
  • Кресло пациента: Электромеханическое;
  • Подача инструментов: На выбор;
  • Тип слюноотсоса и пылесоса: Эжекторный;
  • Лампа: Операционный светильник LED View Plus до 40 000 люкс.

Цена: чтобы узнать цену нажмите кнопку «Где купить»


Planmeca Sovereign Classic

Planmeca Sovereign Classic

В этой ценовой категорииу компании Planmeca есть еще один достойный кандидат. Его цена обоснованно дороже, и между ними, несмотря на сходства, есть ряд различий, как например 6 инструментов на столике врача.

В ней так же соблюдается ориентированность на удобство врача и комфорт пациента. При этом эргономичный дизайн никак не урезает возможности устройства. Установка интеллектуальная как изнутри, так и снаружи.

Sovereign Classic можно расположить для право/левосторонней работы простым поворотом блока плевательницы и кресла. Доступный модульный держатель «Flexy» для трубок аспирации и дополнительных инструментов позволяет выполнение любых операций в процессе лечения.

Главной же особенностью установки является инфекционный контроль. Можно использовать как непрерывную дезинфекцию, так и периодическую. Простота его ведения достигается за счет того, что установка изготовлена из гладкого и однородного материала. При окрашивании используется эпоксидная порошковая краска, которая устойчива к различным чистящим средствам. А новейшие способы очистки аспирационных шлангов гарантируют полную безопасность.

Характеристики:

  • Габариты: 1930 x 1175 x 1930 мм;
  • Количество мест для инструментов: 6;
  • Кресло пациента: Электромеханическое;
  • Подача инструментов: На выбор;
  • Тип слюноотсоса и пылесоса: Под вакуумную помпу;
  • Лампа: Planmeca Solanna, 8 000 – 50 000 люкс.

Цена: чтобы узнать цену нажмите кнопку «Где купить»


Dentsply Sirona Sinius

Dentsply Sirona Sinius

Еще одна установка от Dentsply Sirona, главное кредо которой, по заявлению производителей – это экономия времени.  Все это возможно благодаря обилию интегрированных функций, интуитивной работе и свободному позиционированию модуля врача. Установку возможно сконфигурировать как с верхней так и с нижней подачей,  а так же с модулем врача, который двигается параллельно креслу пациента. Установка ультракомпактна, что позволяет наиболее оптимально использовать рабочее пространство в кабинете. 

В установку так же включены функции имплантологии и эндодонтии, понятно отображаемые на сенсорном экране. При этом управление не требует опыта и не отнимет много времени. Установка, не смотря на свою функциональность очень проста и понятна в управлении. Уже хорошо знакомый интерфейс EasyTouch беспроводная педаль ножного управления сведут усилия к минимуму и упростят работу. Никаких проводов и сложности, все максимально просто.

Работая на Sinius, врач чувствует себя комфортно с любым пациентом даже при длительном лечении. Кресло пациента можно опустить до уровня 36 см, что очень удобно для детей, пожилых людей и пациентов с ограниченными физическими возможностями. Автоматический подголовник переместит голову пациента в желаемое положение, а функция поддержки позвоночника, встроенная в кресло пациента, сделает даже длительное лечение комфортным.

Характеристики:

  • Количество мест для инструментов: 6;
  • Кресло пациента: Электромеханическое;
  • Подача инструментов: На выбор;
  • Тип слюноотсоса и пылесоса: Эжекторный;
  • Лампа: Операционный светильник LED View Plus до 40 000 Люкс.

Цена: чтобы узнать цену нажмите кнопку «Где купить»

Читайте так же:

Обзор стоматологических установок до 500 000 тысяч рублей>>

Обзор стоматологических установок 2019: до 1 000 000 рублей>>

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций