Реконструктивная хирургия альвеолярной кости

  • Издательство «ГЭОТАР-Медиа»
  • Страниц: 360
  • Автор: С. Ю. Иванов, А. А. Мураев, Н. Ф. Ямуркова
  • ISBN: 978-5-9704-3813-8
  • Твердый переплет

Цена: 2290 руб.


Для получения кэшбека 10% пришлите квитанцию об оплате на почту [email protected]. Кэшбек начисляется в течение 14 календарных дней!


В книге представлены результаты работы по применению костной пластики альвеолярного отростка челюстей с использованием аутотрансплантатов и местных костных тканей. Изложены методики устранения нарушений целостности слизистой верхнечелюстного синуса, возникающих при проведении открытого синус-лифтинга. Доказаны образование достаточного объема полноценной костной ткани в зонах реконструкций челюстей и высокая остеоинтеграция дентальных имплантатов. Показана клиническая эффективность применения разработанных методов для функционального и эстетического восстановления зубных рядов у пациентов при атрофии костной ткани челюстей несъемными ортопедическими конструкциями с опорой на имплантаты. На все представленные методы реконструкций авторами получены патенты на изобретения.

Книга предназначена  для врачей стоматологов-хирургов, челюстно-лицевых хирургов, а также для студентов медицинских вузов.

Оглавление

Глава 1. История вопроса

Глава 2. Аппаратура, инструментарий, методики и материалы для проведения операций на костных тканях

Глава 3. Метод винирной пластики аутотрансплантатом Г-образной формы

Глава 4. Метод сэндвич-пластики

Глава 5. Метод скользящего костного фрагмента

Глава 6. Метод межкортикальной остеотомии и расщепления

Глава 7. Реконструкция альвеолярного отростка верхней челюсти методом синус-лифтинга. Методики устранения перфораций слизистой оболочки верхнечелюстного синуса

Глава 8. Сочетанное применение методов костной пластики

Глава 9. Статистическая обработка данных и многомерный анализ факторов, определяющих метод оперативного лечения при частичной или полной потере зубов с атрофией альвеолярного отростка верхней челюсти и альвеолярной части нижней челюсти

Глава 10. Инновационная российская имплантационная система «Ирис»

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций