Новозеландские стоматологи предлагают удалять зубы в рамках борьбы с коронавирусом

Сеть стоматологических клиник Smilcare из Окленда (Новая Зеландия) предлагает бесплатно удалить зубы во время вспышки коронавируса.

Свою щедрость они объясняют не попыткой привлечь как можно больше пациентов в условиях, когда тысячи клиник во всем мире теряют деньги из-за карантина и паники. По их словам, это наиболее эффективный инструмент для борьбы с коронавирусом, поскольку абсцессы и инфицированные зубы  могут снизить естественную реакцию иммунной системы организма. Таким образом, удаление больного зуба не просто спасет от серьезных осложнений, но снизит риск заражения допекшим вирусом. Первые в очереди пенсионеры, поскольку пожилые люди с ослабленным иммунитетом возглавляют группу риска.

Предложение распространяется не только на абсцессированные зубы, но и зубы мудрости, а так же сложные и неотложные клинические процедуры. Единственное ограничение – акция распространяется на 1 зуб у каждого пациента. За все остальное придется платить.

Smilecare планируют оказать услугу как минимум 1000 человек, что, по их мнению, сможет сократить число инфицированных в стране с почти пятимиллионным населением. На сегодняшний день число зараженных коронавирусом в стране достигло 20 человек.

Источник: www.smilecare.co.nz

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций