Топ-10 стран для ассистента стоматолога

Продолжаем искать лучшее место для каждого отдельного представителя стоматологии. Сегодня очередь дошла до такой важной части любой клиники, как ассистент стоматолога.

К нашему большому сожалению, многие врачи их недооценивают.  Хотя, многочисленные исследования и опыт успешных врачей доказывают, что ассистенты  способствуют повышению эффективности стоматологической практики путем воздействия на ключевые области, такие как удержание пациента и принятие пациентом рекомендованного плана лечения. Ассистенты стоматолога являются неотъемлемой частью любой успешной стоматологической практики, и любая практика, которая недооценивает их ценность, многое теряет.

Но не будем о грустном. Этот рейтинг для тех, кто планирует заниматься делом в других странах. Хотя все размышлении о лучшем месте достаточно субъективны, он основан на размере зарплат и качестве жизни.

10. Новая Зеландия

В настоящее время в Новой Зеландии ассистенты стоматолога работают только неполный рабочий день, и найти работу на весь день достаточно проблематично. Но тут важно обратит внимание на то, как устроена стоматология в Новой Зеландии. Для большинства медсестер должность ассистента — лишь трамплин. Многие из них  параллельно учатся, повышают квалификацию, изучают новые специализации и становятся врачами.  Поэтому, вакансии открываются достаточно часто

В среднем ассистент стоматолога в Новой Зеландии зарабатывает около 18 долларов в час, а опытные медсестры могут зарабатывать до 26 долларов в час. В целом, в Новой Зеландии высокий уровень жизни(15 место в рейтинге), дивная природа, комфортный климат, а местные жители довольны.

9. Швеция

В Швеции ассистент стоматологов может зарабатывать от 15 до  33 долларов в час. Кроме того, можно рассчитывать  на ежегодную премию в размере 5 000 крон (500 долларов).

Стоматология в Швеции относится к быстро развивающейся отрасли, поэтому, у вас достаточно много возможностей для трудоустройства. Кроме того, здравоохранение и уровень жизни  достаточно высоки.

8. Япония

В Японии ассистенты в среднем зарабатывают 2 783 доллара в месяц. Наиболее востребованы они в таких городах, как Токио, Иокогама, Кобе, Нагоя и Осака.

В  Стране восходящего солнца вы  будете работать 40 часов в неделю, регулярно посещать курсы повышения квалификации (японцы относятся к этому с большим пиететом), и обязательно получите медицинскую страховку. Качество жизни здесь высокое и много вариантов трудоустройства для стоматологов.

7. Австралия

В Австралии, при наличии большого опыта работы, вы можете зарабатывать от 54 000  до 82 000 долларов в год. Особых требований к ассистентам стоматолога здесь нет, и большинство специалистов проходят обучение на работе. Но получив профессиональную квалификации вы резко увеличиваете шансы устроиться в хорошее место, с соответствующей статусу приличной зарплатой. 

С точки зрения качества жизни Австралия замечательная страна. Неспроста ООН стабильно ставит ее в первую десятку Рейтинга качества жизни.

6. Великобритания

Стоматологические ассистенты в Великобритании работают около 37,5 часов в неделю. Иногда приходится работать до глубокого вечера. Начинающий ассистент зарабатывает в среднем около 20 000 фунтов стерлингов. Специалист  с большим опытом может рассчитывать на 30 000 фунтов стерлингов.

По сравнению со многими странами этого рейтинга у Великобритании есть большое преимущество — здесь ассистенты стоматолога очень ценятся, и считаются очень важной частью индустрии здравоохранения. Многие считают эту страну чуть ли не лучшей для таких специалистов, и приводят множество приятных бонусов, как например гибкое планирование. Но есть нюансы, которые не позволяют оставить Великобританию выше 6-го места.

5. Соединенные Штаты

Забудем про Black Lives Matter, волнения и посмотрим на страну с профессиональной точки зрения. С одной стороны огромная конкуренция. Но если вы готовы усердно работать, то старания будут вознаграждены сполна. Средняя зарплата зубных медсестер в США составляет 67 000 долларов, или 32,40 долларов в час. Разумеется, размер зарплаты будет варьироваться в зависимости от штата.

Лучший штат для ассистента стоматолога —  это многострадальная Миннесота. Во многом из-за низкой относительно низкой стоимости жизни  и большому количеству вакансий. Правда. из-за невысокой стоимости жизни средняя почасовая заработная плата может уменьшиться примерно на 9 долларов.

4. Испания

Обязательным условие работы ассистентом в Испании (помимо профессиональных навыков) является знание испанского и английского. Когда вы только начнете искать работу, вы, скорее всего, будете делать это в Мадриде, Барселоне, Валенсии, Севилье, Сарагосе или Бильбао.

Начинающий специалист может рассчитывать на заработную плату в размере 1 221 доллара в месяц. Но для работников с большим опытом этот показатель возрастет на 16%. Зарплата не такая высокая, как в других странах, однако стоимость жизни в Испании довольно низкая, поэтому денег должно хватить.

3. Швейцария

Прежде всего, если вы хотите стать ассистентом стоматолога в Швейцарии, то должны говорить на одном из официальных языков — французском, итальянском, немецком, романском. И ко всему прочему, бегло говорить по-английски.

В Швейцарии ассистенты зарабатывают около 4000 швейцарских франков в месяц ($ 4 212,12), а специалист с опытом может рассчитывать на большую сумму. Имейте в виду, что стоимость жизни в Швейцарии довольно высока, но качество жизни является одним из самых высоких в мире.

2. Норвегия

Если вы планируете продолжить карьеру в Норвегии, то скорее всего вам придется искать работу в Осло, Бергене, Тронхейме или Санднесе.

Ассистент стоматолога может рассчитывать на 2769 долларов в месяц. Опытные работники могут ожидать повышения заработной платы на 16%. Поскольку здравоохранение в Норвегии финансируется государством, у вас будет медицинская страховка. В среднем, ассистенты трудятся  37,5 часов в неделю, без учета сверхурочной работы.

Что касается показателей качества жизни в Норвегии, Норвегия занимает высокие позиции в плане личной безопасности и в среднем по общему благополучию, включая баланс между работой и личной жизнью, жильем, доходом и благосостоянием.

1. Канада

Будучи ассистентом стоматолога в Канаде, вы станете частью команды здравоохранения, обеспечивающей комплексное обслуживание пациентов. Есть много рабочих мест  как в частных практиках, так и в государственных учреждениях.

В настоящее время в Канаде насчитывается около 28 000 ассистентов, 99% из которых — женщины. Средняя зарплата составляет примерно 40 000 долларов в год и 21 доллар в час. Начинающие специалисты получают чуть менее 30 000 долларов. Но после долгой самоотверженной, работы и повышения квалификации можно рассчитывать даже на немыслимые 60 000 долларов в год.

Помимо всего прочего Канада славится высоким качеством жизни и считается одной из самых безопасных стран в мире. А здравоохранение в Канаде финансируется государством, поэтому не придется беспокоиться о медицинской страховке.

Источник: dentagama.com

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций