Десенсибилизирующее средство Riva Star Tooth

Давно установлено, что комбинация серебра, йодида и фтора оказывает почти мгновенное и длительное воздействие на гиперчувствительность дентина. Как правило, продукты с фторидом серебра и диамином обеспечивают облегчение, но приводят к  обесцвечиванию или почернению. 

Riva Star — это антимикробный ингибитор биопленки, который дает нам возможность обеспечить неинвазивный или минимально инвазивный способ лечения разложившегося дентина. Riva Star также позволяет нам лечить гниение на самых ранних стадиях, в то же время десенсибилизируя зуб и чистя препарированные полости без почернения.

Продукт выпускается в серебристых и зеленых капсулах, содержащих фторид диамина серебра и зеленый йодид калия соответственно. Комбинации капсул может достаточно для лечения пяти зубов. Инструкции ясно показывают, как эта двухэтапная процедура минимизирует окрашивание; при нанесении йодида калия на фторид диамина серебра образуется осадок, который не оставляет пятен на зубе. Затем вы можете восстановить эту комбинацию с помощью стеклянного иономера (Riva SC GI), затем связующего вещества (Riva Bond LC) и композитной смолы, такой как aura eASY. Эта так называемая техника SMART Care предназначена для лечения и уменьшения воспалительной реакции пульпы и облегчения реминерализации кариозного дентина, тем самым предотвращая разрушение и предохраняя от будущей бактериальной инвазии, сохраняя при этом эстетику зубов. 

Источник: www.dentistryiq.com

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций