Маска, которая деактивирует коронавирус

Группа ученых из Университета Торонто проверила и установила, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий Covid-19, может быть остановлен маской TrioMed Active. Внешняя поверхность маски деактивирует 99% вирусов в течение нескольких минут.

Медицинская маска типа IIR  TrioMed Active Mask использует технологию TrioMed и обеспечивает расширенный уровень активной защиты для работников здравоохранения и населения в целом. Запатентованная антимикробная технология лежит в основе всей линейки медицинских изделий компании, таких как перевязочные материалы, перчатки, головные уборы, халаты и другие средства индивидуальной защиты, продаваемые по всему миру.

Исследование, опубликованное в Американском журнале инфекционного контроля, установило, что люди касаются лица в среднем 23 раза в течение часа. Кроме того, согласно исследованию, опубликованному в The Lancet Microbe , коронавирус на наружном слое масок до 7 дней . Эти две научные публикации демонстрируют серьезный недостаток в уровне защиты всех носителей масок.

«Активная маска TrioMed — это первая и единственная защита органов дыхания, которая научно доказала, что она деактивирует вирус, вызывающий Covid-19, и, следовательно, значительно снижает риск заражения для пользователя», — говорит Пьер Жан Мессье , основатель и генеральный директор i3 Biomedical Inc. «Наша компания потратила годы и миллионы долларов на разработку этой антимикробной технологии. Полученные продукты используются медицинским сообществом по всему миру и были протестированы независимыми лабораториями для уничтожения многочисленных микробов, таких как MRSA, VRE, E-Coli, Staphylococcus Aureus, вирус гриппа и теперь SARS-CoV-2 . Это стороннее научное тестирование подтверждает лидирующую позицию TrioMed в области медицинской антимикробной технологии, доступной в глобальной борьбе против Covid-19 ».

Особенности и преимущества маски TrioMed Active:

  • Активная антимикробная защита внешнего слоя маски деактивирует 99%  коронавируса SARS 2 и вируса гриппа H1N1.
  • Эффективность вирусной фильтрации (VFE)> 99,9%.
  • Эффективность бактериальной фильтрации (BFE)> 99,9%.
  • Соответствует европейскому стандарту медицинского оборудования EN 14683 типа IIR.
  • Пятилетний срок годности.

Источник: www.newswire.ca

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций