Недовольный пациент 4 года преследовал ортодонта с арбалетом

Недовольный пациент в течение четырех лет тайно преследовал стоматолога, вооружившись весьма странным «набором для убийства». В него входили лыжная маска, нож, молоток и даже арбалет.

42-летний Томас Баддели арестовали после того, как встревоженный сосед заметил его одетым в балаклаву в одной из 30 машин, которые она арендовал для слежки чтобы оставаться инкогнито. После прибытия, офицеры полиции обнаружили при нем арбалет,черную лыжную маску, кухонный нож, фонарик, перчатки, зажигалки, молоток, тряпки для пыли, отбеливатель и салфетки. По мнению следствия все это было ему необходимо дял убийства ортодонта Яна Хатчинсона, и последующего устранения улик. Во время слежки, которая длилась 4 года, он подробно фиксировал каждое действие своей жертвы. На прошлой неделе, суд приговорил его к 16 месяцам тюрьмы. В заметках была обнаружена  схема расстановки камер наблюдения, памятки о том, как не оставлять отпечатков пальцев и о том, что говорить полицейским в случае поимки. Прямых упоминаний об убийстве нет, но есть веские косвенные доказательства того, что это было «Событие». Однако он планировал, совершить его через неделю.

52-летний врач Ян Хатчинсон понятия не имел, что его преследуют, и был «крайне огорчен», когда полиция сообщила ему о заговоре.

«С тех пор ему снятся кошмары о том, что Баддели приставил нож к горлу, и теперь подумывает о закрытии своего стоматологического бизнеса», — сказал прокурор Найджел Фрайер в валлийском суде.

Он вспомнил, как его бывший пациент обвинил его в том, что он «отравил его» во время лечения от опущенных десен, и разозлился, когда он отказался от «странной просьбы» вернуть ему в рот два зуба.

Бэддели утверждал, что арбалет был нужен для хобби. Однако потом признался, что преследовал стоматолога с целью нападения. А  его адвокат признал, что он стал буквально «одержим» Хатчинсона. Хотя в судя настаивал на том, что арбалет был нужен для хобби, а не для убийства. Оказалось, что Бадели и Хатчинсон были знакомы. В свое время, подсудимый обвинил ортодонта в том, что он «отравил его» во время синус-лифтинга, и очень разозлился, когда врач отказал ему в просьбе вставить в рот два удаленных зуба.

«Факты этого дела пугают. Вы преследовали его, как охотник, преследующий свою добычу. Вы отслеживали, записывали его передвижения и преследовали его повсюду. Вы очень умный человек. Я не сомневаюсь, что вы намеревались причинить какой-то вред мистеру Хатчинсону. Трудно представить себе более серьезное дело, чем это в своем роде.», — сказал судья Джереми Дженкинс.

Источник: meaww.com

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций