Align Technology анонсирует Invisalign G8 с новыми функциями активации SmartForce

Новейшая эволюция инноваций SmartForce улучшает предсказуемость лечения для распространенных случаев

Align Technology сегодня объявила о внедрении нового поколения элайнеров Invisalign G8 с активацией SmartForce, последней из инноваций компании. Invisalign G8 с активацией SmartForce основан на фундаментальной биомеханике для прозрачных элайнеров и данных из более чем 9 миллионов клинических случаев для лечения которых применялись Invisalign для оптимизации движений зубов и дальнейшего повышения предсказуемости, включая для часто встречающиеся случаи, такие как скученность, перекрестный прикус и глубокий прикус.

«Наши инновации основаны на фундаментальной биомеханике, науке о биоматериалах, а также ортодонтических знаниях и опыте, полученных более чем в 9 миллионах клинических случаев Invisalign, которые лечат врачи Invisalign, – они помогают нам определить оптимальный подход к конкретным движениям зубов и типам случаев», — сказал Радж Пудипедди, старший Вице-президент Align Technology, главный специалист по инновациям, продуктам и маркетингу. «Invisalign G8 с новой активацией SmartForce интегрирует оптимальные усилия для коррекции в этих часто встречающихся случаях. Наряду с нашим материалом SmartTrack и технологией SmartStage, эти последние инновации еще больше повышают эффективность планирования лечения и предсказуемость, так что врачи могут быть еще более уверены в достижении отличных клинических результатов».

При активации SmartForce выбранные участки поверхности элайнера специально контурируются с целью приложения оптимальных усилий к поверхностям зуба, чтобы контролировать местоположение, направление и интенсивность усилия для получения желаемого результата и минимизации нежелательных движений. Специфические, стратегические зоны контакта между элайнером и зубом создаются активацией SmartForce элайнером и работают совместно с функциями SmartForce для еще большего контроля прилагаемых усилий.

«Анализ движений зубов у миллионов пациентов показывает нам, что определенные движения зубов во многих случаях требуют дополнительной активации для достижения желаемого движения зубов», — сказала доктор Митра Дерахшан, Вице-президент Align Technology, глобальный клинический специалист. «Дополнительная активация теперь автоматически определяется программным обеспечением и изготавливается в элайнере как активация элайнера SmartForce, тем самым уменьшая склонность врачей к чрезмерной коррекции определенных движений в своих планах лечения».

Invisalign G8 с новой активацией SmartForce обеспечивает достаточную и последовательную активацию на каждом этапе использования элайнера, чтобы помочь врачам получить больше желаемых движений от каждого элайнера при лечении скученности, перекрестного прикуса и глубокого прикуса.

Для коррекции случаев скученности и перекрестного прикуса:

  • Активация Smart Force помогает в расширении задней дуги, работая синергетически с новыми оптимизированными атачментамии для поддержки расширения или оптимизированными атачментами для поддержки расширения и вращения, чтобы уменьшить вероятность опрокидывания буккальной коронки во время расширения задней дуги.

Для коррекции глубокого прикуса:

  • Активация SmartForce поддерживает переднюю интрузию с улучшением настроек плана лечения для выравнивания компенсационной окклюзионной кривой и демонстрирует до 2-кратного улучшения предсказуемости интрузии резца.

Кроме того, с помощью Invisalign G8 врачи теперь могут выбирать автоматическое размещение прецизионных накусочных площадок во время процесса лечения. Данные показывают, что прецизионные накусочные площадки улучшают более низкое вторжение в случаях глубокого укуса.

«Быть одним из первых врачей, использующих Invisalign G8, было фантастическим опытом. Функции G8 наряду с активацией SmartForce обеспечивают более лучший контроль и предсказуемость лечения пациентов с глубоким прикусом или тех, кто нуждается в значительном расширении челюсти», — говорит доктор Нелли Сансеверино, ортодонт и участник Invisalign G8 лимитированного релиза, практикующий в Сан-Паулу, Бразилия.

Invisalign G8 будет доступен по всему миру для всех портфелей Invisalign в первом квартале 2021 года.

Для получения более подробной информации об Align Technology и ее продуктах, пожалуйста, посетите сайт.

О компании Align Technology

Align Technology разрабатывает и производит прозрачные элайнеры, Invisalign, интраоральные сканеры iTero, а также программное обеспечение CAD/CAM. Продукция Align Technology успешно применялась для лечения  более восьми миллионов пациентов, компания движет эволюцией цифровой стоматологии с помощью интраорального сканера iTero и программного обеспечения CAD/CAM — модернизируя сегодняшнюю практику, позволяя улучшить цифровые ортодонтические и восстановительные рабочие процессы для улучшения результатов лечения пациентов и повышения эффективности практики.

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций