Система имплантатов Bicon – короткие имплантаты и не только

Имплантаты Bicon известны в мире с 1985 года, а в России с 2004, тем не менее система по-прежнему выделяется среди множества представленных на рынке и сегодня мы расскажем вам чем она отличается от остальных.

Прежде всего, мы привыкли к трехкомпонентным винтовым системам дентальных имплантатов: имплантат – абатмент – фиксирующий винт. И здесь первое отличие Bicon – всего два компонента: имплантат и абатмент, уникальность заключатся в конусном соединении, работающем по принципу «холодной сварки», что нам это дает – абсолютную бактериальную герметичность соединения, а следовательно – безопасную установку имплантата субкортикально с прекрасными результатами по объему сформированных твердых и мягких тканей.

Дизайн имплантата – отдельная история, если рассмотреть его повнимательнее – вы увидите, что здесь нет спирального винта в конструкции – внешние ребра имплантата – это именно параллельные плато. Имплантат – погружной, т.е. ложе формируется строго под внешний диаметр имплантата, скорость работы – 50 об/мин, вам не нужно охлаждение, в процессе формирования ложа вы собираете ценный ресурс – кость, а сам имплантат ставиться в кровяной сгусток. Результат: ускоренная регенерация, качественная васкуляризованная кость по типу кортикальной, возможность нагружать имплантат коронками размером до 5:1.

Скошенное плечо – гарантия места для формирования костной ткани и здоровой слизистой для стабильного эстетического результата.

Эффективность и надежность имплантатов Bicon, созданных с учетом биологических особенностей переноса и распределения окклюзионной нагрузки с протеза на окружающую имплантат кость, обусловлены именно этими 4 особенностями дизайна: бактериально-непроницаемое, конусное 1,5° соединение имплантат-абатмент; скошенное плечо; погружение ниже уровня кортикальной пластины и дизайн имплантата по принципу «плато».  

Все это особенно актуально для коротких имплантатов (размер самого ультракороткого имплантата в линейке 4,0х5,0 мм), которые при минимальной длине функционируют при гораздо большем соотношении коронковой части (до один к пяти). При этом даже самый ультракороткий имплантат прекрасно несет нагрузку под одиночной коронкой и не требует объединения с соседними имплантатами.

Короткие имплантаты Bicon — пример подтвержденного временем геометрического дизайна, при котором окклюзионная нагрузка с протеза успешно распределяется на окружающую кость. Дизайн имплантата не менялся с 1985 года.

Короткие имплантаты Bicon предлагают стоматологам больше возможных решений в сложных клинических случаях. Их малая длина позволяет не затрагивать жизненно важные структуры. Клиническая реальность такова, что у многих потенциальных пациентов имеются ограничения по высоте костного гребня.  При установке длинных имплантатов верхнечелюстная пазуха и нижний альвеолярный нерв подвергаются риску. Хотя операции по костной пластике сокращают эти риски, пациенты могут неохотно соглашаться на них из-за высокой стоимости и времени, которое требуют такие операции. Bicon дает возможность установки имплантата в беззубую челюсть с дефицитом костной ткани, не прибегая к костной подсадке, что повышает количество пациентов согласных на операцию имплантации. С имплантатами Bicon понимаешь, что имплантаты большей длины не обязательно лучше.  Во многих клинических случаях, короткие имплантаты являются более верным решением.

Кроме того, в системе представлены все компоненты для работы по цифровому протоколу: наборы для навигационной хирургии по шаблону, скан-маркеры для интраорального и скан-боди для лабораторного сканирования, аналоги для принтованых моделей, цифровые библиотеки абатментов для 3Shape, Exocad и Dental Wings, библиотека имплантатов добавлена во все ведущие ПО.

Размерный ряд имплантатов:

Приобрести имплантаты Bicon можно перейдя по ссылке.

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций