Правило съема: Canon EOS 650D

Итак, представим, что все размышления на тему «нужен ли мне фотоаппарат в моей клинической практике» позади, решение о покупке принято. Но, прежде чем определить бюджет и приступить к выбору подходящей модели, необходимо задать себе важный вопрос: «Какие именно фотографии я хочу получить?» Бытует мнение, что фотоаппарат для клинической съемки должен быть суперпрофессио­нальным и стоить кучу денег. Однако редакция Dental Magazine сделала выбор в пользу доступного Canon EOS 650D.

EOS_650D_opt

Зеркальный фотоаппарат
Canon EOS 650D Kit EF-S 18—55 mm
  • Процессор: 14-битный процессор DIGIC 5
  • Матрица: КМОП-матрица размером 22.3 x 14.9 мм
  • Фокус: 9-точечная система автофокуса
  • Скорость серийной съемки: 5 к/сек.
  • Чувствительность ISO: 100—12800, расширение до 25600
  • Вес: 575 г, без объектива
  • Страна-производитель: Япония

CANON.RU

На качество фотографий влияют геометрическая матрица, которая воспринимает изображение, и качество объектива. Для определения размера геометрической матрицы используется стандарт 24 х 36 мм. Если в цифровом фотоаппарате матрица именно такого размера, это однозначно высокопрофессиональная и дорогостоящая техника. Фото, полученные с помощью нее, предполагают в дальнейшем офсетную или широкоформатную печать.

У любительских фотоаппаратов половинчатая матрица (КМОП-матрица). Такой матрицы более чем достаточно для создания в условиях клиники красивых фотографий, которые затем можно будет разместить на сайте клиники, поделиться с коллегами в соцсетях и т. д.

Canon EOS 650D — зеркальная камера начального уровня. Есть режимы Live View и съемка видео. Имеет задний сенсорный дисплей. Может сохранять фокус на движущемся объекте. 14 режимов съемки переключаются поворотом диска. Базовый объектив EF-S 18—55 mm f/3.5—5.6 IS II полностью справится со всеми поставленными задачами.

Зачастую фотоаппарат используется для регистрации клинической ситуации в полости рта. Но если вам необходимо сфотографировать коронку или абатмент на модели, данный объектив справится и в этом случае. Кроме того, для Canon EOS 650D доступен большой ассортимент аксессуаров. Не стоит забывать, что результат фотосъемки по большому счету зависит от мастерства фотографа, а сэкономленные после покупки бюджетного фотоаппарата деньги лучше потратить на курсы фотографии.


 

Рубрика содержит информацию о стоматологических материалах и оборудовании, которые привлекли внимание Dental Magazine в этом месяце. Как правило, они отличаются инновационностью, высокой эффективностью и удобством в использовании. Или просто симпатичны нашим редакторам. Все представленные товары помещаются в рубрику абсолютно безвозмездно.

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций