Открытие 20-й юбилейной Международной выставки «Стоматология Санкт-Петербург»

16 мая 2017 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» открылась 20-я юбилейная Международная выставка оборудования, инструментов, материалов и услуг для стоматологии «Стоматология Санкт-Петербург».

В церемонии открытия приняли участие:

Вячеслав Серафимович Макаров, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Татьяна Николаевна Засухина, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга

Владимир Викторович Садовский, президент Стоматологической Ассоциации России

Андрей Ильич Ярёменко, президент Стоматологической Ассоциации Санкт-Петербурга – главный стоматолог Санкт-Петербурга

Андрей Геннадьевич Климов, главный внештатный специалист – детский стоматолог Министерства здравоохранения Российской Федерации

Светлана Александровна Демьяненко, президент Ассоциации стоматологов Республики Крым

Владимир Александрович Козлов, главный челюстно-лицевой хирург Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, заслуженный деятель науки России

Геннадий Александрович Гребнев, начальник кафедры челюстно-лицевой хирургии и стоматологии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова — главный стоматолог Министерства обороны Российской Федерации

Ирина Николаевна Антонова, заведующая кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова

Людмила Юрьевна Орехова, президент Российской Пародонтологической Ассоциации

Мария Юрьевна Зубкова, руководитель Дирекции собственных мероприятий компании «ЭкспоФорум — Интернэшнл»

Илья Игоревич Бродецкий, генеральный директор компании «ДЕНТАЛЭКСПО»

Ирина Анатольевна Любина, директор компании «ПРИМЭКСПО» / ITE Санкт-Петербург

Выступая с приветственным словом на церемонии открытия, Вячеслав Серафимович Макаров отметил, что проведение выставки «Стоматология Санкт-Петербург» имеет большое значение для всей системы здравоохранения. «Выставка объединила студентов, врачей, ученых, руководителей медицинских учреждений и ассоциаций. Очень важно, что здесь представлены материалы и оборудование российского производства, разработанные в рамках программы импортозамещения. Для властей города в приоритете всегда было и остается здоровье горожан. От того, насколько качественна, доступна и эффективна медицинская помощь, зависит будущее нации. Квалифицированная помощь должна оказываться на одинаковом уровне для всех жителей. Равный доступ к современным медицинским услугам – важный показатель качества жизни в стране, приоритет социальной политики государства», — сказал глава петербургского парламента.

«Стоматология Санкт-Петербург» – крупнейшая по количеству участников и посетителей весенняя стоматологическая выставка на Северо-Западе России.

В юбилейной выставке принимают участие более 80 российских и зарубежных компаний, которые демонстрируют зуботехническое оборудование и оборудование для лабораторий, стоматологические установки, дезинфицирующие средства, ортодонтические и композитные материалы, хирургические инструменты, слепочные массы, цементы, системы для отбеливания зубов, инструменты и многое другое.

За первый день выставку посетили более 1900 специалистов, в том числе главные врачи, заведующие, медперсонал частных и государственных стоматологических клиник и зуботехнических лабораторий, представители компаний-дилеров и дистрибьюторов.

В рамках деловой программы выставки в первый день прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии», а также начала работу международная конференция челюстно-лицевых хирургов и стоматологов «Новые технологии в стоматологии», которая продолжит работу 17 и 18 мая 2017 г.

Сегодня, 17 мая, специалисты смогут посетить всероссийскую научно-практическую конференцию Пародонтологической Ассоциации «РПА» с международным участием «Избранные вопросы пародонтологии и имплантологии» и всероссийскую научно-практическую конференцию «Стоматология детского возраста и профилактика стоматологических заболеваний».

Все конференции аккредитованы системе Непрерывного медицинского образования (НМО). Важность проведения аккредитованных конференций и участия в них также отметили гости церемонии открытия, подчеркнув значимость последипломного образования специалистов для повышения качества, предоставляемых населению стоматологических услуг.

Кроме конференций деловая программа выставки включает семинары, презентации и мастер-классы, которые проходят в течение всех трёх дней работы выставки.

Выставка продолжит работу 17 мая с 10:00 до 18:00 и 18 мая с 10:00 до 16:00.

Более подробная информация о выставке – на сайте www.stomatology-expo.ru

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций