Салфетки для очистки и дезинфекции VersaSure производства Clorox Health care

Содержащие раствор четвертичных аммониевых соединений, безспиртовые дезинфицирующие салфетки VersaSure от Clorox Health care созданы для проведения различных видов обработки большинства медицинских поверхностей.

Агентство по охране окружающей среды (EPA) установило, что салфетки уничтожают 44 патогена за две минуты и менее. Они имеют слабый запах, практически не оставляют осадка, позволяют осуществлять одноэтапную очистку и дезинфекцию. Согласно пресс-релизу, их химическая формула, может уничтожать 14 мультирезистентных к антибиотикам патогенов через две минуты и менее, а также способна убить вирусы гриппа, РСВ, кори, паротита и другие всего за 30 секунд. Было установлено, что салфетки уничтожают и пенициллин-резистентный стафилококк (MRSA), ванкомицин-резистентный энтерококк (VRE),  E.coli, сальмонеллу, микобактерию туберкулеза, а также Candida albicans через две минуты.

Салфетки представляют собой высокопрочную ткань из низковорсинчатого материала. Они остаются влажными на протяжении всего времени контакта с очищаемыми поверхностями. Салфетки представлены в различных упаковках и размерах.

Источник: Clorox Health care

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций