FIT SA от Shofu: смола, которая упрощает процесс адгезии

FIT SA от Shofu — это самоклеящаяся, наногибридная, текучая смола, которая подходит для многих ситуаций. Этот продукт исключает необходимость отдельной процедуры склеивания, не жертвуя высокой прочностью сцепления. FIT SA использует запатентованную биоактивную технологию Giomer от Shofu, которая выделяет и перезаряжает шесть активных ионов: фторид, стронций, натрий, алюминий, силикат и борат. Исследование, проведенное в стоматологической школе Университета Флориды показало, что эти ионы сыграли важную роль в обеспечении 100% удержания без вторичного кариеса, неудачных реставраций или послеоперационной чувствительности.

Обратите внимание, что этот продукт предназначен для областей, не несущих нагрузок, что делает его идеальным в качестве основы/подкладки, а также для реставрационных работ в небольших реставрациях класса I (PRR), класса III и класса V. Следовательно, он идеально подходит для педиатрических и гериатрических пациентов.

FIT SA поставляется в виде шприца-аппликатора, который обеспечивает прямое и точное размещение смолы и доступен в двух вариантах вязкости: F03 (низкий расход) и F10 (высокий расход). Эстетически, материал включает в себя рассеивание света и передачу естественной эмали и дентина, поэтому он хорошо сочетается со структурой соседних зубов.

FIT SA — смола с высокой полируемостью, обладающая антибактериальным эффектом и минимизирующая накопление зубного налета с помощью биоактивной технологии Giomer. Это станет отличным дополнением к арсеналу любого стоматолога.

Источник: www.dentistryiq.com

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций