Покемоны приучат детей чистить зубы

The Pokémon Company представила новое мобильное приложение, которое должно улучшить образ жизни — Pokémon Smile. Оно представляет собой игру с дополненной реальностью, которая поможет детям лучше чистить зубы.

Приложение ориентировано на детей младшего возраста. Его цель — сделать чистку зубов увлекательной и тем самым приучить детей к повседневной чистке зубов. Начиная с сегодняшнего дня Pokémon Smile можно бесплатно загрузить в App Store и в Google Play.

По сюжету Pokémon Smile, игроки помогают «спасти других покемонов от бактерий, расположенных в ротовой полости». Pokémon Smile использует камеру мобильного устройства для наблюдения за чисткой зубов игроком. Если чистка зубов проходит правильно,  то бактерии уничтожаются и игрок вознаграждается пойманным покемоном. Но для этого юным геймерам придется постараться, и вычистить зубы максимально тщательно. Разработчики использовали AR, чтобы дети смогли «надеть» шляпы в виде знаменитых персонажей, тем самым обеспечив максимальное погружение в процесс.

Родители могут получать уведомления от Pokémon Smile не более трех раз в день, напоминая им, что детям пора чистить зубы. Они также могут установить продолжительность каждого сеанса чистки зубов от одной до трех минут, исходя из разных потребностей детей разных возрастов. Приложение наполнено элементами, побуждающими игрока продолжать играть в игру с намерением постепенно вырабатывать привычку чистить зубы. По заявлению разработчиков, игроки будут возвращаться, чтобы поймать более ста видов покемонов и собрать как можно больше забавных декоративных головных уборов в приложении.

Это не первое полезное приложение от The Pokémon Company. В мае 2019 года была анонсирована аналогичная оздоровительная игра Pokémon Sleep, которая, по заявлению ее авторов «превращала правильный здоровый сон в развлечение».

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций