Шаблон Osstem OneGuide делает установку имплантатов более простой, удобной и безопасной даже в сложных клинических ситуациях

Шаблоны OneGuide от компании Osstem Implant помогают достичь стабильного результата имплантации в различных клинических ситуациях (фото и видео: Osstem Implant LTD)

Сеул, Южная Корея: Компания Osstem Implant разработала уникальный хирургический безвтулочный шаблон OneGuide для навигационной хирургии. Больше не нужно изготавливать отдельные шаблоны для установки имплантатов различного диаметра, поскольку шаблон OneGuide совместим с имплантатами диаметром от 3 мм до 5 мм и фиксирующими пинами 2мм.

Выпускаются шаблоны двух типов – открытого и закрытого. Безвтулочный шаблон открытого типа подходит для пациентов с ограниченным открыванием рта — боковые окошки в шаблоне позволяют провести успешное препарирование ложа даже в сложных условиях. Шаблоны закрытого типа позволяют выполнить препарирование ложа имплантата с максимальной точностью, в то время как шаблоны открытого типа с боковыми окошками подходят для установки имплантатов в дистальных отделах при ограниченном межокклюзионном расстоянии.

Расстояние от ортопедической платформы имплантата до верхнего края шаблона OneGuide всегда составляет 10,5мм (длина цилиндра сверла), что существенно упрощает протокол формирования остеотомического отверстия и делает его интуитивно понятным. Ещё одно преимущество шаблона без втулок — простота изготовления.

Рис.1 Шаблон открытого типа

Шаблоны OneGuide для навигационной хирургии имеют одинаковую высоту офсета, что значительно облегчает хирургические манипуляции, повышает эффективность и снижает временные затраты.

Широкий выбор шаблонов и наборов для навигационной хирургии позволяет успешно устанавливать имплантаты как в простых, так и сложных клинических случаях, при одиночных дефектах зубного ряда и полной адентии. В России представлены 3 набора для цифровой хирургии: OneGuide, OneCAS и OneMS.

Набор OneGuide – базовый набор для навигационной имплантации. Протокол сверления OneGuide аналогичен протоколу имплантации набором 122 KIT и зависит от качества костной ткани. Ступенчатая конструкция сверл повышает эффективность и позволяет уменьшить количество этапов сверления, а также предотвратить перегрев кости.

Набор OneGuide обеспечивает точное препарирования благодаря стабильному положению сверл. На этапе введения, еще до контакта с костью продуманная конструкция направляющего сверла позволяет создать плотный контакт с шаблоном в 3мм. Стабильность второго сверла достигается благодаря двойному контакту стержня сверла с отверстием в шаблоне и рабочей части сверла с только что сформированным остеотомическим отверстием.

Рис. 2 Контакт шаблона с направляющим сверлом

Набор OneCAS предназначен для закрытого синус-лифтинга по шаблону. Используя данные КТ и клинического осмотра, вы можете определить положение и наклон имплантата в пазухе до начала операции. Округлая форма сверл и гидравлический метод поднятия дна пазухи минимизируют риск перфорации мембраны.

Набор OneMS KIT разработан для установки имплантатов MS в переднем отделе при ограниченной толщине альвеолярного гребня. OneMS KIT позволяет провести имплантацию на участках гребня шириной всего 5 мм. Препарирование через шаблон OneMS минимизирует вероятность повреждения соседних зубов.

Рис.3 Набор OneCAS

Рис. 4 Набор OneMS

После получения от стоматологической клиники данных внутриротового сканирования и КТ-исследования, а также информации о типоразмерах имплантатов и планируемом типе протеза, техники лаборатории Osstem планируют имплантацию, моделируют хирургический шаблон OneGuide и печатают его на современном 3D-принтере после согласования дизайна шаблона с врачом.

Компания Osstem Implant вносит существенный вклад в развитие цифровой стоматологии. Шаблоны OneGuide доступны в 26 странах, где есть филиалы Osstem Implant. Центры цифровой дентальной имплантации Osstem работают в 13 странах, включая Канаду, Китай, Японию, Мексику, Россию, Южную Корею и США. Osstem планирует расширить спектр предоставляемых цифровых услуг, полагаясь на опыт своего цифрового центра в Южной Корее, благодаря которому компания вышла на первое место по объему продаж в стране.

Реклама, ООО «Осстем», ИНН: 7724556324

Информация предназначена исключительно для использования медицинскими работниками.

 

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций