Научно-исследовательский центр биотехнологий Osstem Implant занимается разработкой стоматологических биоматериалов и новых поверхностей имплантатов

Рис.1 Директор научно-исследовательского центра биотехнологий (на переднем плане в центре) Чудон Сон (Ju-Dong Song) вместе с научными сотрудниками Osstem Implant. (фото: Osstem Implant)

СЕУЛ, Южная Корея: Научно-исследовательский центр биотехнологий Osstem является частью недавно созданного Института тканевой регенерации. Целью научно-исследовательского центра является разработка нового поколения поверхностей имплантатов и стоматологических биоматериалов.

9-летние испытания подтверждают эффективность инновационной поверхности

Рис. 2. Сотрудник научно-исследовательского центра биотехнологий проводит эксперимент с использованием бактерий, обитающих в полости рта человека.

Компания Osstem Implant сконцентрировала свои усилия на разработке поверхности, предотвращающей старение имплантата. В результате была создана поверхность SOI. Лежащие в ее основе технологии запатентованы, а статья, оценивающая ее эффективность была опубликована в журнале «Coatings», входящем в SCI (расширенный индекс научного цитирования).

Поверхность SOI была разработана еще в 2013 году, в последующие 9 лет компания Osstem Implant проводила ее тщательные испытания. Согласно полученным данным, входящий в состав поверхности SOI K-materialувеличивает скорость прикрепления остеоцитов к поверхности имплантата на ранних этапах остеоинтеграции. Контакт корональной части имплантата с костью был на 50% выше по сравнению с имплантатами с поверхностью SA. Поверхность SOI способствует сокращению продолжительности периода заживления с шести месяцев до одного-двух месяцев.

Ильсок Чан (Il-Seok Jang), старший научный сотрудник научно-исследовательского центра биотехнологийOsstem Implant, пояснил: “После установки имплантата его первичная стабильность постепенно снижается с течением времени. Поверхность SOI сокращает период критического снижения стабильности и делает имплантацию более прогнозируемой. Биомеханическое воздействие поверхности на костную ткань ускоряет ее прикрепление к имплантату, что приводит к более быстрому росту вторичной стабильности.” Компания Osstem Implant успешно зарегистрировала имплантаты с поверхностью SOI (в том числе имплантаты TSIII) в 13 странах, включая Германию, Новую Зеландию, Индию и Чили. Уже в следующем году компания планирует начать процесс сертификации в США, Японии и Бразилии.

Рис.3. Талантливые сотрудницы научно-исследовательского центра биотехнологий Osstem Implant упорно работают над созданием биоматериалов нового поколения, которые будут широко применяться в стоматологии и пластической хирургии. Чончу Ким (Jeong-Ju Kim), старший научный сотрудник группы по разработке грудных имплантатов (на переднем плане слева) и Минчон Ким (Min-Jeong Kim), старший научный сотрудник группы по разработке биоматериалов (на переднем плане справа.

Материал TissueMax, который должен выйти на Корейский рынок в первом полугодии 2023 г., был вдохновлен технологией, используемой в пластической хирургии. TissueMax увеличивает вероятность достижения успеха при проведении костной пластики в области имплантации.

Рис. 4. Директор научно-исследовательского центра Чудон Сон (Ju-Dong Song) и Минкён Ким (Min-Geong Kim) проводят испытания эффективности TissueMax

Трубковидная форма TissueMax позволяет создать пространство под десной для введения костного материала и снижает риск гингивита, способствуя достижению благоприятного результата лечения. Клиническое исследование, оценивающее эффективность TissueMax, было опубликовано в ClinicalOral Implants Research, одном из самых престижных журналов в области дентальной имплантологии.

По мнению старшего научного сотрудника Минкён Кима (Min-Gyeong): «TissueMax – должен стать отправной точкой в создании нового поколения биоматериалов Osstem Implant для направленной тканевой регенерации (НТР)». Научно-исследовательский центр планирует завершить разработку абсорбирующего материала для НТР к концу 2023 г. А уже в 2026 г. на рынок должен выйти микроигольчатый пластырь, обладающий антибактериальным действием и ускоряющий рост клеток при его фиксации к мягким тканям.

Технологии, разработанные научно-исследовательском центре биотехнологий, расширяют возможности компании Osstem Implant

«Технологические возможности научно-исследовательского центра основываются на глубоких знаниях в области биохимии и биоматериалов и могут быть использованы для разработки новых материалов в том числе для других областей стоматологии, например, прозрачных элайнеров», — пояснил директор центра Чудон Сон: «Более того, наши разработки могут применяться в разных областях медицины. Так наше ноу-хау в обработке поверхности и создании новых материалов могут успешно использоваться в пластической и ортопедической хирургии».

Более подробную информацию о научно-исследовательском институте вы можете найти на официальном сайте Осстем в России

О рекламодателе:
ООО “ОССТЕМ”; ИНН: 7724556324; Erid: 2VtzqwFNM5f

Подписывайтесь на еженедельный дайджест новых публикаций